Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Контрастное горячее и холодное обертывание

Одной из самых популярных процедур по очищению организма от токсичных веществ сегодня является обертывание тела. В сочетании с антицеллюлитным массажем, оно помогает снизить вес, укрепить мышцы и подтянуть кожу. Комплекс таких мероприятий способствует устранению «апельсиновой корки» на самых проблемных местах. Обертывание назначается специалистами-косметологами исходя из конкретного случая — количество процедур, препараты, длительность каждого сеанса назначаются индивидуально.

Прежде всего необходима консультация врача-физиолога, который составит карту возможных процедур, вывит противопоказания к горячим и холодным обертываниям. Людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, с чувствительной кожей, подверженным аллергическим реакциям, горячее и холодное обертывание противопоказано. В таких случаях его заменяют нейтральным обертыванием, действие которого не основано на контрастном перепаде температур.

Горячее обертывание для похудения

Процедура назначается тем, кому нужен незамедлительный эффект. Горячее обертывание проблемных зон помогает достичь результата уже после первого сеанса. С помощью термического обертывания из организма «выпаривается» лишняя жидкость, скопившаяся в клетках. Эффект сауны ускоряет кровообращение, открывает поры, и потому не рекомендуется людям страдающим гипертонией.

Очищающее холодное обертывание

Грязи и минералы Мертвого моря окутывают тело и «сковывают» процесс выведения токсинов через поры. Кожа в это время наполняется полезными веществами, работа организма стимулируется за счет охлаждающего эффекта. Данная процедура помогает очистить организм от вредных веществ, причем вывод токсинов происходит через кишечный тракт.

Питательное шоколадное обертывание

Одна из самых приятных процедур, дающих заметный результат. Содержащееся в шоколаде какао-масло питает и увлажняет кожу, придает ей блеск, насыщает витаминами.

При этом шоколадное обертывание требует более тщательного и внимательного подхода. Процедура предполагает не только нанесение жидкого шоколада на тело, но и предварительное очищение, подготовку организма.

Шоколад можно использовать как маску для лица и для обертывания всего тела. Подготовка начинается с очищения кожи от ороговевших клеток. На тело легкими круговыми движениями наносится скраб. Очищаются те участки, на которые будет наноситься шоколад. Эта процедура стимулирует кровообращение, открывает поры, подготавливает организм к «приему» полезных веществ. Скраб оставляют на теле в течение 5–8 минут, затем смывают теплой водой и наносят растопленный шоколад.

В профессиональных салонах используют очищенный шоколадный мусс без сахара и других примесей, которые содержатся в плитках магазинного шоколада. Насыщение организма ароматом шоколадного мусса является также процедурой ароматерапии.

Для закрепления слоя шоколада на теле наносится слой какао-масла, который наполняет организм питательными веществами. После процедуры кожа не нуждается в дополнительном смягчении кремами, а аромат шоколада ощущается в течение нескольких дней после процедуры.


Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь