Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Ухоженные руки - первый признак молодости

Знаете, по чему можно определить возраст женщины, не заглядывая к ней в паспорт? По рукам. И хиромантия со своими линиями жизни здесь абсолютно ни при чём. Уже давно доказано, что кожа на руках стареет быстрее, чем на других частях телах. Объясняется это тем, что наши ручки постоянно подвергаются различным испытаниям. Ведь все дела по дому откладывают на них отпечаток: мытьё посуды, стирка, уборка. Женщины часто забывают, что ухаживать за руками нужно так же тщательно, как и за лицом.

Ежедневный уход с кремом - обязателен! Не говоря уже о таких полезных процедурах, как обёртывания и парафинотерапия. Если вы стеснены в финансах, то все манипуляции можно проводить дома с помощью подручных средств. Чего не скажешь о маникюре. Это дело лучше доверить мастеру. Особенно, если вы совсем не разбираетесь в этом вопросе.

Косметики для ухода за кожей рук существует великое множество, в том числе и профессиональной. Разнообразие скрабов, масок и масел объясняется тем, что существуют разные методы обработки ногтей. Все слышали об обрезном и необрезном маникюре. Отличаются два метода лишь тем, что в первом случае кутикулу удаляют, а во втором - отодвигают. Особняком стоит аппаратный маникюр, хотя его принято относить к семейству необрезных. Его рекомендуют обладательницам нарощенных ногтей, а также женщинам с натуральными ломкими или хрупкими ногтями. Само собой разумеется, что насадки для аппаратного маникюра при обработке натуральных и искусственных ногтей используют разные. Грубыми выпиливают гелевые или акриловые ногти, а мягкие служат для хрупких своих ноготков.

Сама процедура не представляет собой ничего сверхъестественного. Первым делом мастер дезинфицирует ногти, подпиливает их. Без размягчающего средства для кутикулы не обойтись: оно делает отросшую кожу более эластичной, что в дальнейшем помогает ее удалить. Пользоваться аппаратом нужно правильно: все движения направлены от центра к краям, при этом нельзя долго задерживаться на одном участке ногтя, иначе он будет спилен больше других. После обработки определенного участка проводится смена насадок. Использованную дезинфицируют, то же самое происходит и со следующей. Кутикула удаляется тоже с помощью насадки, которая по форме напоминает усечённый конус. Сам аппарат держат под углом в 45 градусов к поверхности ногтя. После избавления от кутикулы, наступает время для шлифовки. Поверхность ногтевой пластины выравнивается тоже с помощью специальной насадки.

Завершается аппаратный маникюр использованием кремов и масел. Легкий массаж рук от умелого мастера нормализует кровообращение, и довольная клиентка уйдет из салона с помолодевшими руками и счастливой улыбкой.

Опубликовано: 17.10.2014
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Компания Мечел расширяет свою деятельность
Компания Мечел совершила крупное приобретение и пополнила свои активы
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь