Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Премьера на НТВ! Андрей Смоляков в новой части военной драмы "Топор"

Премьера на НТВ! Андрей Смоляков в новой части военной драмы "Топор"

Москва, 04.05.2023 г. - 9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, телеканал НТВ покажет все части исторической военной драмы "Топор". Также в эфире состоится премьера четвёртого фильма - "Топор 1945". Главную роль в телефильме исполняет народный артист России Андрей Смоляков.

Первый фильм, повествующий о бывшем есауле Иване Родине, зрители НТВ увидят в 13.00. Главный герой, спасаясь от большевистских репрессий, долгие годы живёт отшельником в сибирской тайге, но весть о начале Великой Отечественной войны заставляет его вспомнить своё офицерское прошлое и отправиться на фронт защищать Родину. В 2019 году "Топор" стал лауреатом премии "ТЭФИ - Летопись Победы" в номинации "Телевизионный художественный сериал".

В 14.35 выйдет продолжение истории - "Топор. 1943". Действие картины развернётся спустя два года после событий первой части. Иван, в ходе рейда в тылу врага, неожиданного встречает своего родного брата, которого не видел с времен гражданской войны, и который, как выясняется, также воюет в разведке в звании майора, но только в разведке немецкой и руководит операцией, которая должна сорвать наступление наших частей. Телефильм стал лауреатом премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) среди картин, премьеры которых состоялись в 2021 году.

В 16.50 НТВ покажет третью часть исторической драмы - "Топор. 1944". Действие фильма развернётся в 1944 году: спасая детей из концлагеря, Иван Родин и разведгруппа Одинцова оказываются в школе, которую штурмом начинают брать немцы. Телефильм также получил главную награду премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), но уже среди картин, премьеры которых состоялись в 2022 году.

В 20.50 состоится премьера четвёртой части драматической телесаги - "Топор 1945.". События новой части происходят в феврале 1945 года. Советская Армия проводит успешное наступление в Восточной Пруссии. В разведроту приходит пополнение - молодые ребята без боевого опыта. Командование решает их поберечь, и оставить в тылу, в небольшом поместье на побережье, а командиром подразделения назначают Ивана Родина, сославшись на его ранение.

Однажды один из бойцов в сарае под слоем угля находит два больших ящика, набитых предметами искусства из золота и картинами. Потоцкий, искусствовед по образованию, бегло осматривает находки и заявляет, что это - настоящее сокровище, греческое и римское золото, картины и украшения времен эпохи Возрождения, скорее всего, награбленные фашистами из частных и государственных коллекций.

Хозяин поместья не отпирается, говорит, что, вероятно, ящики оставила квартировавшая тут рота СС. И, как вскоре выясняется, немцы про оставленные сокровища не забыли...

Вадим Островский, автор сценария, режиссёр и продюсер картины: "Мы опирались на множество реальных фактов. Действие фильма происходит зимой, в январе 1945 года, во время начала Кёнигсбергской операции. В одном из мест дислокации Ивана Родина оставляют в имении вместе с молодыми и неопытными бойцами, а сама разведрота уходит дальше. В этом же имении находят награбленные из музеев немцами экспонаты: золото, картины. Вокруг этого всё действие и происходит. Опытные диверсанты натыкаются на молодых бойцов, которые должны выжить и дать им отпор. Это тоже реальные факты, потому что уже тогда немцы понимали, каким будет исход войны. Они делали так называемые "схроны" и прятали эти сокровища, например, в альпийских горах, в шахтах. То есть это вещи непридуманные, мной даже была некогда снята серия документальных фильмов по этим событиям. Отсюда и была взята идея фильма, когда в шахте были найдены настоящие шедевры мирового искусства".

Все части исторической военной драмы "Топор" 9 мая на НТВ!

Постер: https://disk.yandex.ru/d/P2s81L69XWFFpw

Проморолики: https://disk.yandex.ru/d/7MZUNWhQI3tiGw

Производство: Кинокомпания "ТРОМЕДИА" по заказу АО "Телекомпания НТВ"

Год производства: 2023

Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Вадим Островский, Олег Бланк, Роман

Елистратов Авторы сценария: Дмитрий Новоселов, Вадим Островский

Режиссёр-постановщик: Вадим Островский

Оператор-постановщик: Антон Жабин

Художник-постановщик: Андрей Розин

В ролях: Андрей Смоляков, Гвидо Фервайсер, Константин Адаев, Андрей Полищук, Руслан Ягудин, Иван Ефремов, Евгений Санников, Настасья Кернберген, Божена Жарина, Петр Логачев, Иван Вальберг, Серги Хочолава, Андрей Лякишев, Дмитрий Жигунов, Александр Тарасов, Пауль Орлянский, Вадим Сквирский.

Опубликовано: 04.05.2023
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь