Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Кожаная куртка - практичность, красота, элегантность

Куртка - верхний предмет одежды, изготовленный из кожи, замши, меха и других материалов. Самым популярным на сегодняшний день является кожа. Такая куртка застёгивается на застёжку-молнию, пуговицы или клёпки. Длина может быть самая разная - от уровня талии до линии бедра. Куртка может быть украшена мехом или замшей. Модель может быть с капюшоном или воротником, которые так же могут быть отделаны мехом, а меховые манжеты не только смотрятся элегантно, они так же дарят потрясающее чувство комфорта и тепла.

Куртка, изготовленная из натуральной кожи, уже давно перестала быть предметом роскоши. На сегодняшний день она стала необходимым предметом гардероба. Чем же она так заслужила свою популярность у современных модников и модниц?

Во-первых, кожаная куртка прекрасно защитит от ветра и снега. Она не промокнет под дождем, не прихотлива в уходе, и наконец, просто красивая. Ну, а во вторых - это практичность. Кожаная куртка (конечно же, если это не подделка) прослужит вам не один год, оставаясь при этом как новая. Если всё-таки по проходу длительного периода эксплуатации был утерян былой блеск, то вам достаточно всего лишь покрасить её специальной краской для кожи. Такая краска продается в специализированных магазинах в баллонах с распылителем.

Изначально кожаная куртка считалась исключительно мужской одеждой. Первая такая куртка называлась косухой, получившая своё название от замка, который пошит по косой линии - от левого бедра, к правому плечу. Со временем появились изготовленные из натуральных материалов куртки женские кожаные. И поначалу общество восприняло данную моду весьма агрессивно. Однако спустя некоторое время уже на каждой второй девушке можно было увидеть кожаную куртку.

Помимо украшения мехом снаружи, кожаная куртка так же может быть с меховым подкладом изнутри. Самым популярной подстёжкой считается норка, овчина или стриженый бобр. В такой куртке вы не замерзнете в самый лютый мороз. Куртки женские кожаные могут быть и осенне-весенние. В таких куртках подкладка изготовлена из вискозы или полиэстера.

Стоит отметить, что приобретать данный предмет гардероба лучше всего в специализированных магазинах, нежели чем на рынке. В последнем, конечно, будет на некоторую сумму денег дешевле. Однако шансов приобрести подделку здесь больше. Для того, что бы вас не обманули, достаточно запомнить нехитрые способы по определению высококачественного изделия от дешёвой подделки.

Сожмите куртку между ладонями. Вы мгновенно почувствуете тепло изделия, если оно изготовлено из натуральной кожи. Искусственный же материал так и останется холодным. Капните на изделие немного воды. Натуральная кожа впитает воду и станет в этом месте более тёмной. Искусственное изделие воду отталкивает. Существует ещё один, довольно старинный метод распознавания подделки - поджигание. Искусственный материал будет гореть и плавиться как пластмасса, а натуральная кожа вовсе не будет гореть.

Так же стоит отметить, что лучшей кожей для куртки является овечья, телячья и буйвола. Свиная кожа стоит на порядок дешевле, однако и прослужит она от силы пару лет. Кожа старого животного значительно грубее молодого, а так же неравномерная по толщине. Внимательно просмотрите все швы на изделии. Торчащие нитки, трещины и порезы в местах пуговиц - всё это свидетельствует о низком качестве, а значит, от покупки лучше воздержаться. Ну и обязательно обращайте внимание на этикетки изделия и страну производителя. Не стоит покупать куртку, выпущенную в Китае, так как можно сильно разочароваться. Лучшие фирмы производителя находятся в Италии, Канаде, Швеции.

Опубликовано: 17.02.2015
Кабеленесущие системы и не только
Компания `ЭКФ Электротехника` учреждена в Москве в 2001 году
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь