Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Домашняя косметика - отличная идея для подарка

Один из последних мировых трендов у любителей хэндмейда - изготовление домашней косметики. Нежный крем для тела, ароматный шампунь или шелковую маску для лица приятно приготовить для себя, но еще более приятно получить в подарок. Если вы любите делать оригинальные, полезные и красиво оформленные подарки, идея преподнести косметику собственного производства как раз для вас.

Компоненты для домашней косметики

домашняя косметика

Практически любой продукт ухода, продающийся в магазинах, имеет огромное число составляющих - в этом легко убедиться, посмотрев на упаковку товара. Для домашней косметики такого перечня компонентов не требуется. Чтобы самостоятельно приготовить косметическое средство, потребуется всего несколько ингредиентов - основа для производства крема, базовые и эфирные масла, эмульгаторы и активные вещества.

Также для косметики домашнего производства вполне подойдут обычные пищевые продукты и приправы - молотый кофе, мед, сахар, соль, корица. Такие ингредиенты сделают средство не только действенным, но и весьма ароматным.

Эти компоненты смешиваются в определенных пропорциях по рецепту. Множество вариантов рецептов можно найти на тематических форумах. А большой выбор товаров для изготовления домашней косметики в интернет-магазинах позволяет легко купить эфирные масла, эмульгаторы и другие компоненты вашего будущего шедевра.

Советы по изготовлению косметики своими руками

Собираясь приготовить домашнее косметическое средство, стоит прислушаться к советам опытных хэндмейдеров:

  • Приобретайте свежие и качественные компоненты.
  • Обращайте внимание на свойства компонентов для домашнего крема.
  • Место, где будет готовиться крем, а также посуда, должны быть идеально чистыми.
  • Внимательно отмеряйте пропорции.

Домашняя косметика имеет небольшой срок хранения, в отличие от магазинной, из-за отсутствия множества консервантов. Чтобы средство не испортилось раньше времени, все его ингредиенты должны быть свежими.

Также важно присмотреться к репутации продавца. Качественные масла и эмульгаторы будут в полной мере проявлять свои свойства. Не стоит игнорировать и качество ароматических компонентов - выбирайте парфюмерные композиции на сайте только проверенного интернет-магазина.

Косметическое средство для сухой кожи должно включать в себя питательные масла и активные вещества (масло ши, кокоса, оливковое, экстракты прополиса и липы). Для кожи, склонной к жирности, подойдут легкие компоненты, не забивающие поры (масло из косточек винограда, персиковое, миндальное, экстракт имбиря). Если кожа чувствительная, потребуются максимально успокаивающие ингредиенты (масло облепихи, экстракт ромашки).

Рекомендуется протереть все поверхности, емкости и руки антисептическим спиртосодержащим средством. Посуду для приготовления косметики нужно будет простерилизовать и высушить. Строго следуйте выбранному рецепту - консистенция и даже свойства готового продукта могут получиться совсем другими, если допустить ошибку.

Кому можно подарить домашнюю косметику

Симпатичную баночку с аппетитным содержимым будет рада получить в подарок любая женщина. Смело презентуйте крем для рук начальнице, питательную маску для волос или душистый скраб для тела - близкой подруге или сестре, увлажняющий крем для лица - маме или бабушке.

Можно изготовить сразу несколько одинаковых средств, когда нужно сделать массовые презенты. И это действительно отличная идея подарков на девичник, Международный женский день, Новый год или Рождество. Это позволит неплохо сэкономить, проявить максимум творчества и удивить ваших подруг или коллег эксклюзивным подарком.

Какой бы вид косметического средства вы ни выбрали - крем для рук или ног, для тела или лица, шампунь или маску для волос, при соблюдении рецепта результат получится просто волшебным. Останется только подобрать красиво оформленную упаковку, и полученный от вас подарок запомнится очень надолго.

Опубликовано: 17.09.2015
Бытовая техника эволюционирует!
На пороге нового тысячелетия провели опрос на предмет, какое изобретение за последнее тысячелетие относится к наиболее полезному
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь