Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Галстуки для мужчин: виды, материалы

Галстук всегда был неотъемлемой деталью делового или праздничного костюма мужчин. Да и в повседневной жизни многие представители сильной половины человечества достаточно часто дополняют свой образ данным аксессуаром. К сожалению, в советские времена выбор подобных изделий был ограничен стандартными длинными моделями, изготовленными из синтетических тканей. Современные же интернет-магазины предлагают разнообразные галстуки оптом и в розницу, различные по видам и используемым для производства материалам. Какие же виды галстуков шьют сегодня? Об этом и поговорим.

Классификация в зависимости от используемых материалов

Существует несколько классификаций данных изделий. Одна из них делит галстуки на 2 большие группы в зависимости от используемых при пошиве материалов.

Натуральный шёлк

Такие изделия можно смело назвать эксклюзивом. Производимые из натурального шёлка - ткани, изготавливаемой из нитей тутового шелкопряда, - шёлковые галстуки отличаются гладкостью, благородным блеском, богатым и солидным внешним видом. Однако такие изделия легко пачкаются, достаточно сложны в уходе, требуют исключительно сухой химчистки, профессиональной глажки и являются самыми дорогими среди своих собратьев. Так что, если вы не крутой бизнесмен, видный политический деятель, звезда шоу-бизнеса или не просто очень богатый человек, то от подобных растрат лучше отказаться. Хотя, может быть и стоит раскошелиться на один дорогой галстук для особо торжественных случаев.

Синтетические материалы

Доступная стоимость, лёгкость в уходе и достаточно презентабельный внешний вид - все эти достоинства сделали полиэстер и прочие подобные синтетические материалы наиболее востребованными при производстве галстуков для широких масс. Зачастую такие модели, изготовленные известными своей надёжностью производителями, очень сложно отличить визуально от дорогущих шёлковых изделий. Они легки в уходе, разнообразны по фактуре и текстуре ткани. Всё это в сочетании с доступной ценой сделало галстуки из синтетических материалов наиболее подходящими для ежедневной носки изделиями.

Классификация в зависимости от длины

Другая, не менее распространённая классификация делит галстуки на две группы, исходя из длины изделий. В зависимости от данного критерия все они делятся на:

  • длинные, концы которых в завязанном виде практически достигают пояса;
  • короткие галстуки, которые короче длинных приблизительно на 10 - 15 см и обладают более широким изнаночным концом.

Отдельно стоит упомянуть пристёгивающиеся галстуки, которые не нужно каждый раз завязывать. Они продаются в уж завязанном виде и крепятся под воротом рубашки посредством специального зажима или кнопки.

Опубликовано: 22.10.2015
Благодаря услугам сервиса E-Katalog вы сможете купить фотоэпилятор по максимально выгодной цене
Желание обладать безупречно гладкой кожей без нежелательного волосяного покрова заставляет многих женщин испытывать на себе разнообразные методы, позволяющие достичь требуемого результата
Знакомства через интернет
Современный мир вносит свои нововведения и коррективы в наш мир
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь