Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Свадебные кольца: история, исчисляющаяся столетиями

Окружность во все времена считалась символом бесконечности, а, соответственно, колечко - это талисман для влюбленных, дарующий неиссякаемый поток чувств, их яркость и глубину.

Пожалуй, именно поэтому во всех странах мира принято обмениваться этими украшениями. Впрочем, еще несколько столетий назад они были весьма далеки от дизайнерской изысканности или изощренности, ведь главное предназначение колечек заключалось в том, чтобы продемонстрировать обязанности, возникшие у жениха и невесты по отношению друг к другу.

Первые изменения: на пути к оригинальному дизайну

В период Римской империи на пальцы влюбленных надевались простые металлические обручи, как во время помолвки, так и свадебной церемонии. Главным в них была форма, символизирующая вечную природу чувства любви.

Некоторое время спустя люди стали придавать большее значение дизайну этих украшений для влюбленных, а в частности, дешевый металл был заменен на золото, при этом конечно, форма украшения оставалась неизменной. Такие свадебные кольца являлись, в первую очередь, напоминанием о длительности данных обещаний, а также прочности взаимоотношений.

Лишь с начала XV века, т. е. в эпоху ренессанса, помолвочное колечко начинает зрительно напоминать то, которое привыкли видеть современные люди. Ведь именно в 1477 году герцог Максимиллиан Габсбург преподнес Марии Бургундской восхитительный перстень с натуральным ограненным алмазом. И именно это ювелирное изделие является первым историческим упоминанием о бриллиантовом колечке.

Стоит отметить, что на тот момент каменные шедевры природы были крайне редки, да и мастера не слишком знали, как нужно обрабатывать алмазы. Поэтому такой подарок для возлюбленной, преподнесенный в день помолвки, можно по праву считать роскошным.

Бриллиантовое помолвочное украшение: мечта девушки, воплотить которую так просто

К счастью, сегодня не составляет большой сложности приобрести бриллиантовые свадебные кольца, более того, на данный момент они уже стали классическим выбором. И такая ситуация сложилась не только в Европейских странах и Америке, но также России. Впрочем, эта традиция появилась не случайно, и эксперты выдвигают еще две версии ее возникновения.

  • Так, раньше считалось, что жених должен продемонстрировать своей избраннице то, насколько "хлебную" жизнь он может обеспечить ей в замужестве. Так как природные алмазы всегда ценились высоко, самый логичный способ сделать это заключался во вручении бриллиантового колечка;
  • По второй версии - бриллиантовые свадебные кольца являлись свидетельством твердости намерений. Чтобы продемонстрировать обдуманность своего решения, желание добиться поставленной цели и показать надежность, мужчины несколько столетий назад выбирали в качестве символа самый твердый камень, а одновременно с тем - красивый.

Сегодня все традиции сплелись в одну, а помимо этого к ним присоединилась и мода на восхитительные бриллианты! Именно поэтому Вы можете не сомневаться в том, что колечко с природным алмазом станет Вашим лучшим помощником в вопросах завоевания сердца избранницы.

Дополните этот удивительный подарок искренними теплыми словами, и можете не сомневаться, что для Вас прозвучит заветное "Я согласна!".

Опубликовано: 04.03.2013
Шлифовка паркета: для чего она нужна?
Несмотря на то, что паркетные полы считаются бессмертной классикой, всё же срок из полезной эксплуатации ограничен
Оборудование для маркировки товаров от компании Анжей
Все мы ежедневно выступаем в роли покупателей, приобретая самые необходимые вещи, такие как продукты питания
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь