Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Выбираем ювелирное изделие: символика камней

В последнее время люди всё чаще начинают придерживаться старинных традиций. И это проявляется не только в изучении своего рода, возрождении семейных обычаев или национальной культуры, но и в выборе украшений с драгоценными или полудрагоценными камнями. Да-да, каждый из них является неким символом, который обладает собственной магией, влияющей на владельца. Первые записи, свидетельствующие о символизме драгоценных камней, относят к Древнему Египту. Как же современному человеку разобраться в их значении? Специалисты, представляющие ювелирный магазин mnogokarat, раскроют секреты самых популярных среди покупателей драгоценных камней. Итак:

Алмаз (необработанный бриллиант)

Этот кристалл имеет двоякое значение. С одной стороны - это символ чистоты и невинности, избавляющий от дурных снов и беспочвенных грёз. Тот, кто носит алмаз, будет мил людям. С другой стороны - это камень победителя, символ твёрдости духа и храбрости. Чем больший алмаз имеется у воинствующей стороны, тем больше у неё шансов на победу.

Изумруд

Камень, обладающий целебными свойствами. Считалось, что он побеждает бессонницу, избавляет от кошмаров и тоски. Это камень прозрения. Люди верили, что чистый духом человек может увидеть в глубине кристалла своё будущее. Ещё одним положительным свойством изумруда считалось излечение от эпилепсии. Согласно поверьям, после того, как камень побеждал недуг, он должен был треснуть.

Рубин

Наверное, свой символизм этот драгоценный камень приобрёл благодаря своему кроваво-красному цвету. Как можно догадаться, рубин - это, в первую очередь, символ любви и страсти. В древности, если парень хотел сказать о своих чувствах, то дарил девушке кольцо или кулон с рубином. Также считается, что этот кристалл способен останавливать кровотечение, обеззараживать раны и окружающее его пространство во время эпидемий. В Индии рубин именовали не иначе, как "царём самоцветов".

Сапфир

В древности этот кристалл считался хранителем моряков. Люди верили, что камень может сохранить от шторма, помочь избежать крушения и даже вызвать нужный ветер в штиль. Существует и другое значение сапфира. В некоторых странах он был символом невинности и скромности, веселящим сердце и избавляющим от меланхолии, притягивающим удачу и расположение окружающих людей.

Жемчуг

Хотя по своей сути жемчуг и не является камнем, но всё-таки его относят к драгоценным минералам. В древнем Риме и Греции он был символом любви. Также считалось, что жемчуг способствует обретению долголетия, привлекает удачу и богатство, приносит счастье в дом. Именно поэтому жемчуг, в основном, дарили молодым девушкам или на свадьбу. Кстати, традиция украшать платье невесты жемчужинами (или хотя бы их имитацией) сохранилась до сих пор.

Опубликовано: 15.12.2015
Где можно познакомиться?
Каждый человек в какой-то момент жизни понимает, что ему тяжело жить одному
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь