Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Рацион питания детей с года

При приготовлении пищи для годовалых детей нужно учитывать особенности их организма. В этом возрасте пищеварительная система перестраивается, и желудок увеличивается в объеме. С года ребенок имеет свои предпочтения в еде, а его жевательный аппарат становиться более развитым и готовым для переваривания твердой пищи. С года можно рацион ребенка сделать еще более разнообразным, предлагая пищу не только в виде пюре, но и кусочками.

Однако стоит помнить, что переход в рационе должен быть плавным и последовательным. На втором году жизни малыша ему можно кроме каш и пюре предложить запеканки, рагу, гуляш, блинчики, оладьи и другие блюда. Хорошо будет, если вы будете давать ребенку только что приготовленную пищу. С одного до двух лет нужно еще сохранить пятое кормление, которое может быть представлено кефиром или молоком. Блюда для детей с года должны быть максимально разнообразными, чтобы ребенок имел возможность попробовать разные вкусы. Но стоит помнить, что новые продукты нужно вводить аккуратно и постепенно, при этом обязательно следить за реакцией организма.

Диатез и его причины

Почему настолько важно постоянно следить за реакцией на новые продуты? В таком возрасте очень часто у детей наблюдается диатез. Происходит это в первую очередь, потому что защитная функция кишечника еще снижена и вырабатывается недостаточное количество ферментов, участвующих в переваривании пищи. Из-за особенностей ЖКТ в этом возрасте происходит недорасщепление пищи, в результате чего белки быстро всасываются в кровяное русло. Именно эти обломки запускают цепь аллергической реакции. Но здесь тоже нужно понимать, что существует большая разница между аллергическим диатезом и аллергической реакцией. Диатез у детей http://mamo4ki.su/diatez-shkola-doktora-komarovskogo/ - это не редкое явление, но с ним можно справиться, убрав аллергены причастные к такой реакции.

Чаще всего диатез возникает, когда ребенок съедает большое количество одного вида продуктов. В этом случае не сложно будет определить, в чем причина. Но бывают случаи, когда родители не могут установить причинно-следственную связь. В этом случае нужно срочно обратиться к детскому аллергологу и педиатру. Чтобы еда приносила вашему малышу только пользу и удовольствие нужно соблюдать не только режим, но также правила при приготовлении продуктов.
Опубликовано: 15.02.2016
Сердюков завтра начнет давать показания
На пятницу назначен очередной допрос бывшего министра обороны Анатолия Серюкова
Аминокислоты для спортивного питания
В результате физических нагрузок зачастую мы разрушаем свои мышцы
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь