Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Историческая ретроспектива TAG Heuer

TAG Heuer входит в холдинг, который занимается выпуском предметов роскоши. Фирма выпускает шикарные хронометры и спортивные наручные, очень престижные, часы. Ее характеризует наличие стиля и постоянный поиск новых форм, научные достижения, комфорт и практичность. Будучи революционером в часовом деле, компания ухитряется сочетать классику и авангардные решения, постоянно потрясая сознание своих поклонников и завистников в Европе и за ее пределами.

Tag Heuer

Передовые взгляды и смелость были присущи TAG Heuer с момента ее основания в 1860 году. Первый хронограф, выпущенный компанией, имел точность 0,01 секунды и было это в1913 году. А еще через 50 лет этот параметр уменьшился до 0,001 секунды. Последующие революционные изобретения: механизм с микроротором, первый кварцевый хронограф, объединение двух технологий и появление двух циферблатов, электронного и стрелочного, только повышали престиж и авторитет фирмы.

Президент и исполнительный директор TAG Heuer Жан-Кристоф Бабен, говоря о Марии Шараповой, исполняющей представительские и рекламные функции компании заметил, что она с одной стороны боец, который может противостоять на корте любому сопернику, а с другой, способна сохранять удивительную женскую утонченность и привлекательность. Никто другой не содержит в себе такую фантастическую комбинацию спорта и шика, то есть того, что является содержанием концепции нашей фирмы.

Water resistant

Неудовлетворенность специалистов компании TAG Heuer существующими стандартами в сфере приемки качества произведенных ручных часов и хронографов обусловила создание своей системы проверки, причем более многообразной, заковыристой и беспощадной. При этом были разработаны соответствующие методики проведения испытаний, инструкции, необходимые приборы и устройства.

Tag Heuer логотип компанииВот пример испытаний изделий на водонепроницаемость. Они осуществляются в два этапа. На первом этапе проводится выборочная проверка. Отдельные экземпляры изделий проверяются на конденсацию, которая сменяется проверкой на перепад температур. И этот цикл повторяется три раза. Происходит это следующим образом. Часы помещаются в воду с температурой 45њС на один час. Если конденсация отсутствует испытания продолжаются. Стекло корпуса поливается водой с более низкой температурой 18њС. При отсутствии конденсата, продолжение следует. Это и есть тот цикл, который будет повторяться. На втором этапе осуществляется тотальная проверка всех изделий. Каждый экземпляр погружается в воду на 20 минут, где и подвергается воздействию давления до 50 бар. Спустя указанное время давление устанавливается и поддерживается в течение 10 минут на уровне в 1 бар. Испытания заканчиваются тестом на конденсацию. Только те изделия, которые преодолели все сложности этого испытательного марафона, получат на своем корпусе надпись, которая вынесена в заголовок этого абзаца.

Работа на износ

В проверке изделий к устойчивости на износ принимает участи абразивная поверхность, о которую и трутся хронометры в течение двух дней. Затем их трясут. Точнее, специальный аппарат делает 100000 разнообразных движений в разных плоскостях и направлениях с частотой около 4 Гц. Если они выдерживают такие измывательства, их бросают оземь и бьют молотком по стеклу и по корпусу. Браслет тоже подвергается серьезным испытаниям. Агрегат, работающий с ним, имитирует действия, приводящие к ускоренному износу и старению металлических соединений браслета. Самое удивительное, что они после этого не теряют вида и продолжают работать, показывая время с заданной точностью.

В конечном итоге, после такого жесткого контроля качества компания реализует, например, спортивные часы, которые могут работать под водой на глубине 200 метров, в температурном интервале от -10њС до +60њС и выдерживать перегрузки до 5000g. Их характеризуют такие отличия, как: сапфировое стекло, головка, которая завинчивается и прижимается к корпусу, стрелки и часовые метки с люминесцентным покрытием, двойная застежка у металлического браслета.

Каждый экземпляр часов TAG Heuer проходит несколько десятков механических, физических, химических и атмосферных тестов. Именно поэтому швейцарская точность и надежность подтверждаются в самых экстремальных условиях.

Опубликовано: 18.04.2016
Интернет магазин светильников и люстр
Интернет магазин светильников и люстр ExpressLight предлагает на ваш выбор торшеры, бра, дизайнерские люстры и другую осветительную технику
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь