Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Меховая подкладка и другие изделия из овчины

Мягкий, теплый, а главное прочный, мех стали ценить с того момента, когда первобытный человек осознал, что данный материал может защитить его тело от морозов и холодных пронизывающих ветров, а также создать в его жилище условия для «комфортного», если это можно было так назвать, существования. Конечно, первые изделия из меха значительно отличались от сегодняшних произведений искусства, стоящих баснословные деньги. Но, как и в первобытные времена, так и сейчас, основной и самой важной функцией меха является его защита от холода.

Овчина

Интересно то, что одним из самых первых животных, прирученных и разводимых с целью получения меха, стала овца. Овчина стала для людей самым доступным материалом для изготовления одежда. А со временем, узнав свойства данного вида меха лучше, она стала еще и незаменимой для человека. Известно, что в овечью шкуру испокон веков заворачивали новорожденных, так как этот мех обладал массой положительных качеств, которые оберегали малыша от погодных условий, а также от различных болезней и аллергий. С технологическим прогрессом к нам пришли и знания о различных свойствах того или иного материала, а также воздействие их на организм человека. Стало известно, что овчина, к примеру, может оказывать болеутоляющее воздействие при ревматических или суставных болях. Изученные качества овечьего меха сделали его применимым во многих сферах человеческой деятельности от медицины до одежды и обуви.

Меховая подкладка

Последняя кстати, обувная индустрия, является широко востребованным производством, в котором овчина применяется с незапамятных времен. Из овчины изготовляется не только сама обувь, но и ее элементы, такие как меховая подкладка, к примеру. Специалистами было доказано, что человеку, проживающему в условиях сурового холодного климата, не страшны морозы, если его голова и ноги находятся в тепле и сухости. Так вот именно меховая подкладка из овчины или мутона в обуви может обеспечить тот необходимый комфорт и тепло, которые и нужны вашим ногам в сильные морозы. Не только овчина сохраняет тепло, она еще и позволяет воздуху проникать в структуру ворса, тем самым создавая воздушный поток, который необходим коже.

Автомобильные меховые чехлы

Такие свойства меха овчины, и производного от него мутона, не остались незамеченными и для других производств. Сегодня каждый разумный человек старается создать для себя экологичные условия жизни, которые не вредят здоровью. Автомобильное производство не стало исключением. Для комфортного провождения времени за рулем обладатели авто все чаще выбирают автомобильные меховые чехлы из овчины или мутона. Необходимо отметить, что при продолжительном нахождении за рулем в сидячем положении многие водители отмечают, что чехлы из овчины способны несколько снизить риск появления болей в спине. К тому же в зимнее время меховые чехлы для автомобилей сохранят тепло, а в летнее – позволят коже дышать и впитают излишки влаги.

Опубликовано: 09.04.2013
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Как животные воспринимают человеческую музыку
Существует расхожее мнение о том, что человек царь природы, венец творения создателя и что только человеку присуще творчество, возможность наслаждаться произведениями искусства
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь