Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Как выбрать корпоративную одежду?

В борьбе за место под солнцем руководитель любого уважающего себя предприятия рано или поздно начинает думать о конкурентоспособности и репутации своей фирмы. Отсюда возникает множество вопросов, одним из которых является выбор своего индивидуального корпоративного стиля. Стиля, который будет подчёркивать все преимущества компании.

Успешное ведение предприятием или фирмой дел, желание вести как можно более продуктивные деловые отношения, зависят от множества мелких элементов. И это не только качество предоставляемых услуг и разнообразие товаров, но также внешнее и внутреннее оформление рабочего пространства: офисов, кабинетов, приёмных и, конечно же, отношение к клиентам и внешний вид сотрудников.

В чём преимущества корпоративной одежды?

Сегодня даже самые маленькие организации и частные предприятия стараются ввести если не полноценную униформу с уникальными цветами и логотипами фирмы, то хотя бы отдельные элементы одежды: нашейную косынку, яркую футболку, галстук или бейсболку.

Если сотрудник организации стильно и грамотно одет в корпоративную одежду, да ещё и уважительно относится к клиенту, то компанию и её сотрудников запомнят исключительно с положительной стороны.

Внутренняя и внешняя реклама

Если что-то выделяется на общем фоне, человеческий глаз сразу это заметит, передаст информацию в мозг и тот сделает свои выводы. Таким образом, корпоративная одежда является внутренней и внешней рекламой организации, а каждый сотрудник живым рекламным щитом.
Так устроен человек. Подсознание запоминает увиденное, и память ещё долго будет возвращаться к этому моменту.

Если клиент видит перед собой не просто одетых в разную будничную одежду работников, а сотрудников одетых в аккуратную, подчёркивающую достоинства одежду, имеющую определённые цветовые схемы, логотипы фирмы, бейджи - это производит самое лучшее впечатление. Такие правила дресс-кода повысят имидж компании.
Клиент понимает, что данная организация является серьёзным механизмом и ощущает причастность каждого работника к общему целому, что является гарантией стабильности, качества и его (клиента) хорошего расположения.

Влияние корпоративной одежды на работоспособность коллектива

Наличие корпоративной одежды положительно влияет на работоспособность и качество выполняемой работы. Коллектив работает слаженно, чувствуется причастность каждого к общему делу и команде.

Виды корпоративной одежды

Корпоративная одежда делится на 2 вида:

  • для офисных работников;
  • для рабочего персонала.

Задача первых заключается в непосредственном контакте с клиентом. Вторые же не так заметны и выполняют всю остальную работу. Корпоративная одежда для персонала отличается в деталях, но цветовая схема, а также наличие логотипа бренда остаются едиными для всех. Подробнее про цветовую схему.

В некоторых компаниях существует много подразделений, обеспечивающих рабочий процесс: менеджеры, продавцы, администраторы и т.д. Для каждого из подразделений шьётся своя специальная одежда с сохранением общей символики компании.

Выбираем корпоративную одежду

Одним из главных требований при выборе корпоративной одежды является стиль, которого придерживается компания, для которой заказан пошив. Форма должна быть неотъемлемой деталью имиджа компании. Если у фирмы есть определённые лицензированные цвета, то одежда должна быть выполнена в заданной этими цветами гамме. Для лучшей узнаваемости фирмы часто на униформу наносится логотип. Многие рестораны и общественные сети питания делают спецодежду под цвет интерьера, используя ту гамму цветов, которая преобладает в помещении.

В зависимости от того, чем занимается и как себя позиционирует предприятие, будет отличаться и корпоративный стандарт одежды:

  1. Если униформа состоит из ярких кепок, форменных футболок и джинсов, такой внешний вид предполагает динамичное неформальное общение, и рассчитан больше на работу с молодежью.
  2. Солидный классический деловой костюм, строгая рубашка, галстук подразумевает серьёзное формальное уважительное отношение к клиенту, не забывая о самоуважении. Без построения такого диалога солидной компании никак не обойтись.

Разработка корпоративной одежды

Исходя из того чем занимается предприятие нужно грамотно подойти к выбору ткани из которой будет пошита одежда. У разных корпораций разные условия и разная динамика происходящего. Где-то люди активно двигаются в процессе работы, а у кого-то сидячая работа с клиентами. Это надо учитывать, чтобы избежать неприятных и никому не нужных моментов.

В наше время рынок предлагает большое количество готовых вариантов корпоративной одежды. Открыто множество предприятий, которые предлагают данные услуги. Заказать изготовление корпоративной одежды, можно здесь - http://www.cariba.ru/korporativnaya-odezhda/ Для сотрудников предприятий шьётся индивидуальная корпоративная одежда со снятием мерок, выбором дизайна и ткани пошива.

Пошив корпоративной одежды - это серьёзный и ответственный процесс. От качества корпоративной одежды зависит настроение, работоспособность и как следствие успешность компании.

Опубликовано: 31.01.2017
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
Как выбрать правильный матрас?
Ортопедический матрас несет в себе две основные функции: Возможность комфортного отдыха, после рабочего дня для восстановления сил и бодрости
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь