Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Как ухаживать за волосами после химической завивки волос

Локоны на длинных волосах смотрятся шикарно, однако не все девушки готовы каждый день тратить свое время на то, чтобы сидеть с плойкой. Выход есть - химическая завивка. Она позволяет сохранить вьющуюся структуру на срок до шести месяцев, однако такое вмешательство может сильно навредить. С ценами на химическую завивку можно ознакомиться здесь.

Волосы после химической завивки, как и после любых других экспериментов, теряют свою прочность, становятся ломкими, секутся. Именно поэтому кудряшки, полученные таким образом, требуют особого ухода.

Основы ухода за волосами после химической завивки

Девушкам, решившимся на химическое завивание, придется соблюдать много правил, чтобы сохранить здоровые локоны.

В основном обладателям химической завивки придется делать следующее:

 Не мыть, не укладывать и не использовать никакие средства на своих волосах первые несколько дней. Это позволит локонам сохранить свою форму надолго, не превратившись при этом в `гнездо`.

 Мыть голову специальным шампунем, делать восстанавливающие маски (но начиная строго с четвертого после завивки мытья).

 Следить за секущимися кончиками, вероятность появления которых после завивки очень велика. Лучше всего обрезать их, а сушеные волосы восстанавливать специальными маслами и спреями.

 Не попадать под прямые солнечные лучи. Ультрафиолет способен испортить завивку, поэтому в летний период девушкам придется закрывать свою голову (рекомендуется надевать шляпы с широкими полями), использовать специальные средства, защищающие от губительного света.

 Воздержаться от других экспериментов над прической. В первые полмесяца волосы сильно измучены, поэтому, прежде чем красить их, следует дать им хоть немного отдохнуть (да и краска в это время будет плохо впитываться и держаться).

 Ходить без укладки. Любые регулярные прически (даже хвост) способны уменьшить жизнь кудряшкам, ослабив их. Да и, в конце концов, зачем делать кудри, если их приходится скрывать?

 Проходить процедуры по укреплению волос, например такие.



Средства по уходу за волосами

Использование масел, как отмечалось выше, поможет восстановить волосы. В основном используются масла на основе репейника, оливок, подсолнечника. Нередко используется касторовое масло. Они содержат достаточно витаминов для возвращения красоты и повышения здоровья волос. Лучше всего втирать их теплыми, так они принесут наилучший результат.

Помогают и различные маски - как от производителя, так и сделанные вручную.

Однако производители не спят и разрабатывают средства для `ленивых`. Если девушке не хочется готовить маску, или у неё нет на это времени, она может приобрести в магазине ампулу, содержащую уже приготовленную смесь, и нанести ее на голову на несколько минут.

Мытьё и укладка

После мытья головы специальным шампунем можно нанести на всю длину волос бальзам или же ополоснуть голову с помощью специального восстанавливающего ополаскивателя. Независимо от того, что выбрала девушка, средство нужно подержать на голове столько, сколько указано в инструкции, а затем смыть.

Волосы с химической укладкой противопоказано укладывать феном. Лучше подождать, пока они высохнут естественным путем, при этом не расчесывая их.

Расчесывать локоны следует аккуратно, начиная с кончика, гребнем с редкими зубьями.

Ухаживать за химической завивкой сложно, однако результат должен оправдать все страдания.

Опубликовано: 14.08.2017
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь