Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Первый мягкий друг малыша и воспитание моральных качеств

Мягкие игрушки полезны для физического и психического здоровья малыша. По крайней мере, к такому выводы пришли педагоги и психологи, которые исследовали детей на протяжении многих лет жизни. Оказалось, что те, кто в детстве играл с мягкими игрушками достигают в жизни большего, чем те, кто с такими игрушками не играл.

Разумеется, связь здесь не прямая. Для того, чтобы ребенок гарантированно достиг успеха в жизни недостаточно просто дать ему мягкие игрушки. Необходим целый комплекс воспитательных мер. Однако, мягкие игрушки http://kitty.com.ua/c274139/myagkie-igrushki вполне могут делать другое - развивать моральные качества малыша.

Мягкий друг и мораль

Откуда ребенок узнает, что такое хорошо и, что такое плохо? Обычно это происходит в рамках первичной социализации - окружение сообщает детям какое поведение желательное, а какое нет, что делать хорошо, а что такое плохо. В этом смысле появление морали ничем не отличается от появления первых арифметических навыков.

Однако, мягкая игрушка играет также и другую роль - учителя, воспитателя и наглядного примера. Все дело в том, что когда ребенок забавляется с игрушками от Aurora, он в то же время создает разные сценки с игрушками, в которых проигрывает или иные ситуации, которые вполне могли бы случиться в жизни. Таким образом плюшевый мишка действительно может показать как надо делать и что не надо. Ответственность родителей в данном случае состоит в том, чтобы в игровой форме показать детям последствия нехороших действий. Поиграйте вместе с ребенком и пусть плюшевый обманщик навсегда останется без друзей, а вот добрый зайчик - напротив, соберет вокруг себя множество верных соратников.

Плюшевая игрушка и внутренний мир

Не менее интересно и то, что именно на примере плюшевых игрушек дети могут познакомиться с таким понятием как `внутренний мир` существа. Дело все в том, что дети еще не всегда могут понимать идиоматические выражения в полной мере. Поэтому если они играют с Orange-toys и родители интересуются мнением малыша по поводу того, о чем думает конкретный мишка, ребенок вполне может ответить на этот вопрос. Но если родители спрашивают о том, чем наполнен внутренний мир медведя, то дети вполне логично ответят, что пухом. Ответственность родителей в данном случае состоит в том, чтобы разъяснить своим детям, что такое внутренний мир и насколько он важен. Обратите также внимание на мягкие игрушки с большими глазами http://kitty.com.ua/c869702/myagkie-igrushki-s-bolshimi-glazami.

Рекомендуется рассказать, что внутренний мир есть у самого ребенка, его родителей, дедушек и бабушек. Конечно, свой внутренний мир есть у друзей ребенка и у всех остальных людей. Ответственность и задача ребенка - развивать внутренний мир так, чтобы он был большим и интересным.

Преимущества мягких игрушек можно еще долго продолжать. Однако, теперь вы знаете насколько они важны и поэтому идя в магазин Китти, обязательно обратите внимание на плюшевых друзей, которые могут сыграть значительную роль в жизни малыша.

Впрочем, молодым родителям стоит помнить о том, что самое главное в детской игре - участники развлечений. Не забывайте проводить время с ребенком и тогда вы увидите как он раскрывает свои таланты и способности.

Опубликовано: 15.11.2017
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Конструкция ортопедического матраса
Ортопедический матрас является необходимым атрибутом каждого дома
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь