Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Пародонтология в Петербурге

На сегодняшний день просто необходимо следить за состоянием своей улыбки. Она должны быть выразительной, привлекательной и искренней. Почему используется слово "должна"? Дело в том, что улыбка - это ценный инструмент при различных видах коммуникаций. Всего один раз улыбнувшись своему собеседнику, Вы сразу же расположите его к беседе (естественно, что улыбка должна быть уместной). Таким приёмом пользуются практически все знаменитости.

Однако, когда люди слышат слово улыбка, то им сразу же представляются зубы, а ведь они, хоть и играют важную роль, не являются основными во рту. Гораздо важнее в этом плане дёсны, поскольку они напрямую влияют на здоровье улыбки и человека в целом.

Направление, которое занимается лечением дёсен, называется пародонтология (лечение десен). В Петербурге существует масса стоматологических центров, которые предлагают свои услуги. Однако, благодаря успешно засевшему у нас в голове стереотипу о том, что стоматолог, непременно, причинит боль, не способствуют тому, чтобы люди добровольно приходили на профилактические обследования. В основном, они приходят, когда уже слишком поздно что-либо менять, поэтому приходится удалять зуб. Чтобы избежать подобной ситуации приходить на обследования необходимо раз в месяц. Это поможет обнаружить болезнь на ранней стадии и предотвратить её прогрессирование. Кроме того, на данный момент используются последние разработки, что позволяет проводить операцию быстро, качественно и, что самое главное, безболезненно.

Парадонтология чаще всего имеет дело со следующими видами заболеваний дёсен: пародонтит, гингивит и стоматит.

Поговорим о самом распространённом у детей заболевании. Речь идёт о стоматите. Его по праву считают болезнью грязных рук, так как это и является основной причиной его возникновения. Теперь, наверное, не остаётся сомнений, почему именно дети чаще всего болеют им. Вам необходимо следить за своим ребёнком, особенно, в раннем возрасте. Не позволяйте ему грызть вещи, которые до этого лежали на полу. Старайтесь всячески пресекать это.

Следующее распространённое заболевание дёсен, с которым сталкивается пародонтология в Петербурге и вообще по всему миру, - гингивит. Оно возникает по причине недостаточной гигиены полости рта. Сопровождается гингивит кровоточивостью дёсен и болевыми ощущениями при приёме пищи. Кроме того, как и многие заболевания ротовой полости, это сопровождается неприятными запахами изо рта. Выяснить, что у Вас именно этот недуг, а не какой-либо другой, поможет врач-стоматолог. Для этого ему, возможно, потребуется делать рентген вашей челюсти.

Третий вид распространённых болезней - пародонтит. Если пытаться выстроить все болезни дёсен в порядке очереди по распространённости, то пародонтит будет несомненным лидером, поскольку присутствует у всех людей. Естественно, не все это замечают, поскольку стадии заболевания у всех различные. Он появляется из-за нашего строения челюсти. Каждый раз после еды, микроскопические частички остаются на зубах, если не заняться своевременной гигиеной, то они начнут забиваться в промежутки между зубами и дёснами и будут там разлагаться. Поначалу это будет сопровождаться только лишь неприятным запахом, однако, со временем начнут кровоточить дёсны. Если Вы не хотите запускать заболевание, то необходимо сразу же обратиться за помощью к стоматологу. Пародонтология полна примеров, когда человек, увидев кровь на зубной щётке, думал, что это вызвано чрезмерным нажатием ею на десну и не придавал этому большого значения. Как Вы думаете, что в результате происходило с этим человеком? Он лишался зуба!

Пародонтология (лечение десен) в Петербурге - одно из самых распространённых направлений в стоматологии. Записаться на приём к врачу, Вы сможете, позвонив по одному из номеров, указанных на сайте стоматологической клиники ИНТАН.

Опубликовано: 26.11.2013
Как восстановить паркет?
Существует специализированное оборудование, которое предназначено для обновления, восстановления и реставрации паркета
Итальянская мебель для кухни
Компания Стелс занимается продажей итальянской мебели для кухонь
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь