Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Все, что нужно - из кожи

Кожгалантерея - кажется, что это слово так и осталось в тех временах, когда школьники были пионерами и октябрятами, а в магазинах водился дефицит товаров. Однако на самом деле кожгалантерея - вполне современное слово, ведь оно обозначает вещи, которые мы используем каждый день. Кожгалантерея тут, как и любая другая - это повседневные аксессуары для женщин и мужчин.

Небольшие вещицы, так необходимые нам в обиходе - кошельки, сумки, перчатки, пояса, называются кожгалантереей. На самом деле это определение охватывает практически все небольшие предметы из кожи и ее заменителей - визитницы, папки, портмоне и т.п.

Сегодня изделия из кожи пользуются необычайной популярностью несмотря на то, что появились новые материалы, способные частично заменить ее. Однако кожа остается одним из самых надежных и прочных материалов, кроме того, она способна служить верой и правдой несколько лет, сохраняя привлекательный вид.

Согласитесь, мы окружены вещами, которые становятся негодными слишком быстро. Но качественная кожгалантерея - это надежные аксессуары, которые не так-то просто износить. Главное, научиться правильно ухаживать за ними.

Как заботиться об изделиях из натуральной кожи, чтобы они прослужили долго? К счастью, сегодня есть множество средств, специально предназначенных для этого. Главное помнить, что с вещью нужно обращаться как можно более аккуратно, нельзя стирать ее даже на руках, а уж о стиральной машине и речи быть не может.

Максимум стирки - это аккуратное протирание поверхности вещи тампоном, смоченном в мыльном растворе. А лучше всего пользоваться специальным средством для ухода, воском или бесцветным кремом для обуви. Но помните, что воск и крем помогут только нелакированным вещам, а лакированные просто испортят. Для них идеальный вариант - бережное очищение с помощью простой мягкой салфетки.

Конечно, за кожзамом следить гораздо проще, но и здесь существуют свои правила, которых нужно придерживаться неукоснительно. Нельзя мочить изделие. Если, например, нужно привести в порядок сумку, то ее поверхность лучше почистить специальным средством. Подкладка сильно загрязнилась? Лучше всего будет отпороть ее и постирать отдельно. В крайнем случае, вывернуть подкладку наизнанку и очень аккуратно помыть ее, чтобы вода не попала на саму сумку.

Конечно, кожаные аксессуары тут, и любые другие, нуждаются в особом уходе, но за заботу они отплатят хозяину тем, что будут служить действительно долго.

Опубликовано: 28.11.2013
Jeep Андре Агасси выставлен на eBay Motors
Знаменитый американский профессиональный теннисист и филантроп Андре Агасси, до завершения своей профессиональной спортивной карьеры очень любил езду по бездорожью на внедорожниках
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь