Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Разнообразие на неделю

Сложности в недельном рационе

Многие хозяйки знают, как тяжело удовлетворить запросы домочадцев, и готовить всю неделю разнообразные блюда. Многие ограничиваются одним - двумя супами, и двумя видами гарниров, чем вызывают бурю протеста, особенно у детей. Они не хотят есть одно и тоже, требует сладкого взамен наскучившего рациона. Подавить такой `бунт на корабле` довольно просто. Необходимо всего лишь составить в начале недели меню на 7 дней, и следовать этому расписанию. Причем в нем желательно чередовать легкие и сытнее блюда, простые и сложные, вегетарианские и мясные. Тогда вся семья останется довольна.

Разнообразие в первых блюдах

Особенно сложно создать разнообразие, как кажется многим, в первых блюдах. Однако это не так. Наряду с гороховыми и овощными супами, борщом и солянкой, дополнить ваш рацион могут популярные сейчас крем-супы. Причем они могут быть приготовлены только из овощей, либо с добавлением мяса, либо из овощей, но на мясном бульоне. Солянка, к примеру, тоже может быть приготовлена по-разному. Меняя некоторые ингредиенты этому блюду можно придать совершенно иные оттенки вкуса.

Вторые блюда: старые рецепты по-новому

Многие дети не любят есть каши. Однако найти им достойную замену среди вторых блюд довольно сложно. Поэтому попробуйте превратить ту же рисовую кашу в ризотто. Времени на это уйдет мало, сил - и того меньше, зато впечатлений домочадцы получат массу. Также обязательно внесите разнообразие в макароны. В частности, добавьте при подаче к обычной пасте соус: овощной, рыбный, либо с мягким мясным привкусом.

Десертное наслаждение

Сделать по-новому десерты также довольно просто. В частности, можно вспомнить рецепты маминых тортов с глазурью, и приготовить детям шоколадный полезный домашний десерт. А его основой станет то самое какао, которое содержит минимум вредных веществ.

Секрет успеха отличной хозяйки

Основной секрет успешной домашней кулинарии - это комбинаторность. Добавьте к своим знаниям кухонной науки один - два соуса и подавайте их к самым разным блюдам. Выучите один новый десерт, но разнообразьте его при помощи добавления орехов, варенья, шоколада, ягод. Не нужно знать много рецептов. Освойте азы отечественной и заграничной кухни, узнав только одно - два фирменных блюда. В результате останется довольна вся семья, а вы будете слыть отличной хозяйкой. Все проще, чем может показаться. Удачи вам в приготовлениях!


Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь