Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Лечебное питание при остеопорозах

Самым мощным фактором по сохранению здоровья является здоровое и правильное питание, которое влияет на формирование костных тканей, поэтому еще с детства необходимо проводить профилактику остеопороза. Так как дефицит белков, фруктов, овощей, молочных продуктов невозможно компенсировать в зрелом возрасте. Научно доказано, что более 40% детей в России имеют дефекты костных тканей.

Первым делом необходимо увеличить количество кальция в рационе. Конечно, не все рецепты любящей жены могут предложить вам много кальция. Самыми лучшими источниками кальция являются все молочные продукты, молоко, сыр, творог, зеленые овощи (листовой салат, укроп, петрушка, лук зеленый), рыба, бобовые, орехи, цитрусовые. Если же имеются лишние килограммы, то для того чтобы уменьшить нагрузки на суставы желательно похудеть, так как после похудения начинают уменьшаться вещества в костных тканях. Рекомендовано употреблять обезжиренные и маложирные молочные продукты, так как после их употребления в крови медленно меняется концентрация калия. В одном стакане обезжиренного молока содержится примерно 300 миллиграмм кальция.

Много кальция содержат брокколи, лосось, цветная капуста, зеленые овощи (листовые). Кунжутное масло содержит много кальция и фосфора, достаточно хорошо усваивается организмом, а также его можно использовать для профилактики остеопорозов - одна неполная ложка кунжутного масла содержит в себе суточную потребность кальция для каждого организма.

Дефицит магния в организме может влиять на возникновение остопороза, так как он принимает непосредственное участие во время усвоения кальция в организме, а также удерживает его в костных тканях. Если пациент получает много кальция но в организме не хватает магния, кальций не выполняет свои функции и начинает отлаживаются в жизненно важных органах.
Витамины В6 способствуют прониканию магния в клетки всего организма и значительно повышает его усвояемость. Для того чтобы лучше усваивался кальций в организме необходимо употреблять витамины А и D.

Усвоению кальция в организме мешают вредные привычки, употребление калорийных продуктов и курение и употребление алкоголя, употребляемый в большом количестве кофеин и недостаток физической активности.

Пациентам, страдающим остеопорозом, нужно ограничить в своем рационе продукты с повышенным содержанием фосфора, так как он способствует утрате костной массы. К продуктам, содержащим много фосфора, относятся газированные напитки, красные сорта мяса.

Чтобы предупредить возникновение остеопроза необходимо начинать уже с 40 лет уделять как можно больше внимания своему общему состоянию и контролировать употребление продуктов содержащих витамин `D` и кальций, выбирать только полезные продукты, которые богаты различными витаминами и полезными веществами, после чего снабжения всеми полезными веществами начинают восстанавливаться костные ткани и кальций начинает накапливаться в костях.


Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь