Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Как оформить туалетный столик: полезные идеи для дизайна

Туалетный столик - это святая святых каждой женщины. Это истинно женский уголок в доме должен быть оформлен так, чтобы проводить время у зеркала было ещё приятнее. Какую мебель, аксессуары и декор необходимо использовать, чтобы женский уголок получился на славу?

Пожалуй, самое главное в `женском уголке` - это хорошее зеркало в раме. Почему в раме? Да потому что так оно прослужит дольше и будет лучше выглядеть, ведь рама всегда облагораживает и делает предметы более изысканными и утончёнными, если хотите - даже женственными. Поэтому обрамлённое зеркало - это то, без чего туалетный столик не представляется возможным. Само зеркало должно иметь оптимальные размеры, то есть ни быть слишком большим, чтобы не занимать полстены, но и не слишком экономить пространство, чтобы видеть своё отражение не полностью, а фрагментарно. Зеркало должно быть достаточно большим, чтобы можно было полностью увидеть себя выше пояса, занимаясь вечерними туалетом или собираясь утром на работу.

Немаловажным элементом исконно женского уголка в комнате является также мебель. В вопросах выбора мебели нужно руководствоваться своими личными потребностями и обстановкой комнаты. Последняя нередко является ограничивающим фактором. К примеру, если стена позволяет разместить на ней крупное зеркало, которое заказать можно здесь, и там, то вот с мебелью чуть сложнее - часто приходится устанавливать туалетный столик между двумя предметами мебели, между которыми есть определённое расстояние. Иными словами, не всегда можно поместить в уже обставленной комнате тот столик, который нравится - иногда приходится идти на компромисс с планировкой и обстановкой помещения. Главное требование к туалетному столику - наличие множество удобных отделения и ящичков для хранения косметики, парфюмерии и прочих `женских` штучек.

И, наконец, ещё один момент, который хотелось бы обозначить - это место, где следует располагать туалетный столик с зеркалом. Желательно, чтобы это было хорошо освещаемое естественный светом помещение, где солнца светило бы слева или справа, ни никак не располагать уголок спиной к окну, иначе лучи будут ослеплять женщину, сидящую против зеркала. Сам же уголок желательно обустраивать в спальне с выходом в ванную, чтобы туалетные процедуры были комфортными, и не нужно было бегать по этажам, чтобы там-то умыться, там-то нанести крем, там-то принять душ и т.д.


Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь