Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Постельное белье из сатина - что нужно знать при покупке

Хотите ли вы обладать набором постельного белья, блестящего, как шёлк, гладкого, как атлас, прочного и износостойкого, и при этом - недорогого? Тогда вам следует обратить своё внимание на постельное белье из сатина.

Продажа постельного белья из сатина в наши дни развернулась достаточно широко. Причины - в разумной цене сатина и его прекрасных характеристиках. Сатиновое бельё на ощупь и на вид похоже на атлас. Можно сказать, что сатин - это демократичный вид атласа. Он тоже гладок, плотен, и чем больше скручена нить, тем большим блеском обладает сатин.

Постельное белье из сатина - это возможность за сравнительно небольшие деньги получить практически то же наслаждение, прикоснуться к стилю и роскоши, что сопровождают покупку атласного белья.

Как и шёлк, постельное белье из сатина приятно на ощупь. Это гладкая, красивая ткань, ласкающая тело. В жару неимоверно приятно лечь на прохладные сатиновые простыни.

Сатиновое бельё для спален очень практично, его отличает высокая износостойкость. Оно легко стирается и в целом является довольно выгодным приобретением.

Тускнеть сатиновые простыни, наволочки и пододеяльники начнут лишь после 200-300 стирок, и то постепенно. Это достаточно долговечные наборы для спален.

Есть ли у сатина недостатки? Пожалуй, только цена, и то - с какой стороны поглядеть. По сравнению с шёлком и атласом цена на сатин - несомненный плюс. Но вот по сравнению с другими хлопчатобумажными тканями сатин, конечно, стоит дорого.

Впрочем, всё окупается красотой и износостойкостью сатина. К тому же вы сами решаете по какой цене покупать сатиновое бельё: ценовой диапазон достаточно широк, видов сатина немало, есть сатиновые ткани подешевле, есть подороже. Лучшие сорта сатина подвергаются специальной обработке - мерсеризации, что повышает блеск ткани.

Иногда производитель каландрирует сатин - прокатывает его между горячими валками. Однако покупателю следует быть осторожным с каландрированными тканями: они выглядят очень красиво, но блеск теряется при первой же стирке.

Производиться сатиновая ткань может как из натурального сырья, так и из синтетического. Разумеется, полезней и гигиеничней выбирать сатин из хлопчатобумажного волокна. Впрочем, многим нравится сатин из синтетического шёлка - он практически не отличается от натурального. Главное - у нас есть выбор, а уж что выбирать - личное дело каждого!

Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь