Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты




Emanuel Ungaro
ДизайнерыКоллекции дизайнера

Высокому шитью Эмануэль Унгаро решил посвятить себя еще в пятилетнем возрасте. Мальчик не отходил от швейной машинки своей матери - синьора Унгаро обшивала многих модниц Прованса и слыла большой мастерицей. Впоследствии Эмануэль даже подумывал расширить ее ателье и продолжить семейный бизнес, но так и не смог заставить себя остаться в тихой французской провинции. В 1955 году он отправляется покорять Париж и... поступает портным в небольшое частное ателье, не ведая, что фортуна уже записала его в число своих любимцев.
Вскоре талантливого итальянца приметил сам Баленсиага; за шесть лет практики в его лаборатории Haute couture Унгаро распознал отличие между работой портного, пусть и самого искусного, и высоким шитьем. Еще два года в Доме Courreges - и только тогда, правда, все еще сомневаясь, он решается наконец открыть собственное дело. Сомнения были напрасны - успех первой же коллекции позволил начинающему кутюрье покинуть тесную квартирку на Мак-Моан и обосноваться на авеню Монтень - самой, пожалуй, знаменитой улице Европы, где сегодня Дом Emanuel Ungaro занимает три этажа старинного особняка.
В мире моды имя Эмануэля Унгаро - синоним понятия "независимость". "В том, что я делаю, - говорит он, - я ответствен только перед Господом Богом, собой и своими сотрудниками. И, может быть, еще перед своей семьей". Он всегда шел против течения, наперекор мнению коллег. Может быть, именно поэтому ему всегда удавалось то, что было не под силу другим. Стоило, например, утвердиться прямым платьям, как Унгаро тут же предлагал силуэт трапеции. Женщины хотели спокойных тонов, а кутюрье одевал их в яркие. И самое удивительное - им это чрезвычайно нравилось... Последние несколько лет, когда в парижском дизайнерском цехе, кажется, все без исключения пленены идеями грубоватого минимализма, Эмануэль Унгаро упорно продолжает проповедовать роскошь и цвет. "Я навсегда останусь максималистом, - любит повторять он. - Мои вещи заставляют женщину чувствовать себя свободной. Она их может носить, не задумываясь ни о каких ограничениях".
Сегодня его Дом прочно удерживает позиции одного из ведущих в мире моды, а сам Унгаро - один из известнейших и титулованных дизайнеров мира. Десять премий и орденов вручены ему Соединенными Штатами, Японией, Германией, Мексикой и, разумеется, Францией. А несколько лет назад в родном Провансе Эмануэль приобрел восхитительное палаццо. Точь-в-точь такое, о каком мечтал ребенком, играя с маминой швейной машинкой...



.

Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь