Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты




Julia Dima
ДизайнерыКоллекции дизайнера

Человек, который не боится так резко менять жизнь и профессию, не побоится и бутик открыть 1 апреля.

Окончив Архитектурный институт в Екатеринбурге (который в то время был Свердловском), Юля Маркелова уехала учиться во Францию, в известную школу ESMODE, правда, совсем не на архитектора, а на... стилиста haute couture. В Париже Юля прожила с 1994 по 1996 год,
а 1 апреля 1998 года открыла в Екатеринбурге свой магазин Julia Dima.

Почему ты вдруг решила переквалифицироваться? Сколько себя помню, я всегда очень любила шить для себя, для друзей. Вот и решила заняться этим профессионально.

А почему в Париже?
А где же еще учиться моде?! Для меня это было очень полезно. Тем более, что после школы я на протяжении трех сезонов проходила стажировку в John Galliano.

После ее окончания тебе не захотелось остаться во Франции?
Да нет. Я всегда хотела жить
в городе, в котором выросла. Я ездила в Париж учиться, вот и все.

То, что ты открыла свой бутик 1 апреля, как-то отразилось на его работе? Не то слово. На открытие вообще никто не пришел - все подумали, что это розыгрыш. Изначально, когда магазин JULIA DIMA только открылся, в нем продавались вещи, привезенные из Франции:
одежда, аксессуары. Когда разразился кризис 98-го, покупать одежду там и возить ее сюда стало проблематично, так что мне пришлось заняться дизайном одежды самой.

Ощущаешь ли ты пульсирующее движение мировой моды: непременные две коллекции в год, обязательные презентации, показы, дефиле?
Нет. Поскольку я считаю, что в этом нет необходимости, в наших екатеринбургских неделях моды я не участвую. Можно было бы, конечно, как-нибудь показаться в Москве. Что же до новинок в коллекции, то они появляются в магазине по мере готовности - а это происходит примерно раз в неделю. Хотя разграничения по сезонам, естественно, есть. А презентации и вечеринки я обычно устраиваю не по поводу новых коллекций, а по поводу каких-нибудь дат, дней рождения, например. Праздник не должен быть приурочен к новым поступлениям.

В интерьерах екатеринбургского бутика Julia Dima (сделанных самой Юлей. - Прим. ред.) живут симпатичные, хорошо сшитые вещи из приятных тканей. Какими характерами ты их одариваешь?
Материалы я действительно предпочитаю натуральные:
хлопок и шерсть, итальянские и русские. А что до характеров сшитых вещей, то они зависят от концепции каждой новой коллекции, а еще от того, кто их будет носить: мои постоянные клиенты часто становятся моими хорошими друзьями. И наоборот. Так что очень многие вещи я делаю специально для них.

Но ведь есть какая-то тема, которая присутствует во всем, что ты делаешь?
Ну... В любом случае это городская одежда. Ориентированная прежде всего на моих друзей, на команду, с которой я работаю - модные тенденции волнуют меня в последнюю очередь. И хотя каждая моя новая вещь не слишком похожа на предыдущую, во многих из них легко прочитывается этническая тема, которая, как кочевник, мигрирует из предыдущей коллекции в следующую.

купить' Julia Dima [Екатеринбург], пр-т
Ленина, 53, juliadima@online.ru; на 1 апреля 2003 года запланировано открытие сайта

Люда Константинова (JaLouse).

Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь