Всероссийский Дед Мороз едет с праздником в Тюмень
Всероссийский Дед Мороз едет с праздником в Тюмень
Москва, 20.11.2019 г. - На новогодней карте "Путешествия Деда Мороза с НТВ" Тюмень станет шестым городом. Помогать устраивать праздник Зимнему Волшебнику будет корреспондент программы "Сегодня" на НТВ Владимир Кобяков.
В Тюмени Деда Мороза и его звёздного помощника Владимира ждёт много добрых дел: они отправятся в областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник", а также заглянут на огонёк в школу-детский сад N82 к детям с ментальными нарушениями.
В общеобразовательной школе N77 для слабослышащих и глухих детей Деда Мороза ждут с большим нетерпением: воспитанники этой школы мечтают прикоснуться к чуду и увидеть волшебство своими глазами. Программа в городе большая, однако, где бы ни появился Дедушка Мороз, за его плечами всегда будет целый мешок, в котором для каждого найдётся сладкий сюрприз и желанный подарок.
Также сказочная команда отправится в гости к семье Копейкиных, в которой живут две девочки - 4-летняя Настя и 1,5 годовалая Катя. У Насти с рождения дисплазия - этот диагноз требует постоянных физических нагрузок. Родители девочек попросили такой подарок, который поможет их дочери тренироваться дома. Дедушка Мороз услышал их просьбу и обязательно придёт в гости к семье с очень нужным и полезным подарком.
И, конечно же, главный Зимний Волшебник поздравит всех жителей Тюмени с наступающим Новым годом на городском мероприятии, которое пройдёт 21 ноября в 16:00 на городской площади (ул. Первомайская, 20).
Напомним, что "Путешествие Деда Мороза с НТВ" проходит уже в четвёртый раз. За два месяца Дед Мороз побывает в 28 городах: Красноярске, Томске, Кемерове, Барнауле, Новосибирске, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Саратове, Ставрополе, Краснодаре, Воронеже, Туле, Ярославле, Вологде, Череповце, Санкт-Петербурге, Балашихе, Подольске, Щёлкове, Королёве, Мытищах, Раменском и Москве.
Вместе с Дедушкой к ребятам приедут известные журналисты и ведущие НТВ - Сергей Майоров, Вадим Глускер, Валерия Гавриловская, Айна Николаева, Сергей Малозёмов, Елена Спиридонова, Михаил Генделев и др. В каждом городе они тоже навестят воспитанников школ-интернатов и детских домов, маленьких пациентов больниц, приедут в гости к тем, кто написал письмо со своими новогодними пожеланиями и отправил его на специальный адрес: dedmoroz@ntv.ru
Спонсорами проекта стали ОАО "РЖД", "Центральный Детский Магазин на Лубянке", который помогает собрать ребятам подарки, и Страховой Дом ВСК (САО "ВСК"). Сладкие сюрпризы для детишек предоставляет компания Perfetti Van Melle. Чтобы все заветные желания исполнились, "Путешествие Деда Мороза с НТВ" и благотворительный фонд "Ты супер!" запустили совместную добрую акцию #ЯДЕДМОРОЗ. Каждый, кто присоединится к ней, станет добрым волшебником и сделает так, чтобы все заветные мечты сбылись и подарки были получены.
Как и в прошлом году, благотворительную акцию поддерживает проект Dobro in Russia, а Дед Мороз снова станет гостем Международного форума добровольцев, который пройдёт в столице волонтёрского движения - Сочи.
Благотворительная акция осуществляется при поддержке Правительства Вологодской области и губернатора Олега Кувшинникова.
Информационными партнёрами "Путешествия Деда Мороза с НТВ" стали крупнейшая российская радиостанция "Авторадио", ИД "Аргументы и факты", благотворительный фонд издательского дома "АиФ. Доброе сердце", который помогает взрослым и детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, и социальная сеть "Одноклассники", вместе с которой из каждого города команда Деда Мороза будет вести прямую трансляцию в мобильном приложении OK Live.
Сюжеты о путешествии главного зимнего волшебника и его помощников выходят по будням на НТВ в программе "Утро.
Самое лучшее" в 7:40, а также на страницах проекта в социальных сетях.












