Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Авито Работа инвестирует в сервис HR MessengerОнлайн-платформа Авито Работа инвестировала в сервис автоматизации подбора и ад

Авито Работа инвестирует в сервис HR MessengerОнлайн-платформа Авито Работа инвестировала в сервис автоматизации подбора и адаптации персонала HR Messenger. Закрытие сделки запланировано до конца 2021 года. Авито оценивает сделку как перспективную стратегическую инвестицию.

Это первая российская сделка с инвестицией в 1,2 млн. долларов в чат-боты в сфере HR. Инвестиции пойдут на расширение команды разработки HR Messenger и рост бизнеса. Сервис остаётся операционно независимым, что позволит ему быстро внедрять продуктовые изменения и гибко подстраиваться под запросы клиента.

"Авито Работа продолжает инвестировать в перспективные проекты, становясь технологической онлайн-платформой, охватывающей все этапы найма. Массовый рекрутинг сложно представить без сервисов, автоматизирующих процессы подбора. И со стороны клиентов мы видим повышенный спрос на такие технологические решения. Мы выбрали HR Messenger, так как этот сервис один из главных представителей HR-Tech рынка России и СНГ. Благодаря HR Messenger, рекрутинг становится более эффективным: кандидаты получают возможность общаться с работодателем на удобной площадке. С другой стороны, автоматизация рутинных задач позволяет компаниям быстрее закрывать вакансии", - отмечает Артём Кумпель, управляющий директор Авито Работы.

Приобретение HR Messenger усилит экспертизу Авито в технологии чат-ботов, а также повысит качество коммуникаций клиентов платформы с кандидатами. Разнообразные сценарии чат-бота HR Messenger берут на себя времязатратные задачи по поиску и отбору резюме - клиенты Авито смогут быстрее закрывать вакансии, не отвлекаясь на рутину. Кроме того, после отклика подходящего кандидата, чат-бот автоматически связывается с ним на сторонних площадках, например, в мессенджерах. и проводит первичный отбор, тестирование, сбор документов по кандидату, а также назначает собеседование в удобный для рекрутера слот времени. Таким образом, работодатели получат элегантный и бесшовный процесс подбора, охватывающий путь кандидата с первого контакта. Инвестиции в HR-Messenger - это логичное продолжение развития Авито Работы в качестве технологической компании.

"Демографическая яма, удаленка, повышение цен на работные сайты - конкуренция за кандидата в массовых позициях сейчас не ниже, чем в IT. Мы это видим каждый день, пропуская через наших ботов 200-250 тысяч кандидатов в месяц. Уже давно недостаточно купить доступ к базе работного сайта чтобы быстро закрыть несколько позиций курьера, водителя, оператора колл-центра.

Чтобы эффективно справляться с этим, нужно уметь связывать несколько систем в одну, составляя сквозные бизнес-процессы. Именно поэтому экспертиза Авито для нас ценна - это позволяет нам встать ближе к началу процесса найма, там, где кандидаты впервые "касаются" наших клиентов", - Руслан Абдулганиев, CEO HR Messenger.

HR Messenger работает на рынке России три года, и за это время стал лидером по количеству клиентов и трудоустроенных кандидатов среди HR чат-ботов. Платформа охватывает чат-ботами и голосовыми ботами процесс найма от отклика кандидата до помощи новичку в адаптации на рабочем месте. HR Messenger снижает объем рутинной работы рекрутера в 5 раз - рекрутер общается с кандидатами только на финальном этапе отбора. В России в 2021 году более 3 млн. кандидатов откликнулись и прошли отбор через платформу HR Messenger на вакансии в 90 компаний, в том числе в Сбер, Coca-Cola, Hoff, KPMG, Северсталь, Beeline и другие.

Опубликовано: 28.12.2021
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь