В Петербурге активизировались покупатели комнат

В Петербурге активизировались покупатели комнат

В Петербурге активизировались покупатели комнат

Эксперты агентства недвижимости "Доли.ру" проанализировали динамику спроса на покупку комнат в Санкт-Петербурга.

Спрос на покупку комнат в Санкт-Петербурге по итогам июля 2022 года вырос на 4,87% относительно результата за июнь текущего года. На данный момент интерес к приобретению подобных объектов растет на протяжении двух месяцев подряд. Так, в июне число обращений выросло на 7,2%.

Несмотря на этот рост, в июле 2022 года количество запросов на покупку комнат в городе оказалось на ??4,2% ниже, чем в июле 2021 года. При этом в седьмом месяце текущего года спрос на комнаты оказался на 93,89% выше, чем в июле пандемийного 2020 года и на 172,75% выше, чем в июле 2019 года.

В целом, за семь месяцев 2022 года, с января по июль включительно, спрос на покупку комнат вырос на 21,24% относительно результата за аналогичный период прошлого года и на 153,13% выше, чем за семь месяцев 2020 года.

По данным профильного агентства недвижимости "Доли.ру", в августе 2022 года на рынке комнат Петербурга экспонируется около 3,4 тыс. объектов.

В Петербурге активизировались покупатели комнат

Опубликовано: 29.08.2022