Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Якутия поделится опытом развития IT-сферы с ДНР

Якутия поделится опытом развития IT-сферы с ДНР

Глава Якутии Айсен Николаев в ходе рабочей поездки в Донецкую Народную Республику выразил готовность поделиться опытом развития сферы информационных технологий с ДНР. В следующем году при поддержке якутских специалистов запланировано создание современного IT-центра в городе Кировское, шефство над которым взяла Якутия. Планируется, что в центре будет организовано обучение цифровым профессиям.

Председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко отметил, что у Якутии стоит поучиться развитию IT-сферы. Это заявление он сделал во время обхода с главой Якутии Айсеном Николаевым объектов в городе Кировское, восстанавливаемых при участии региона.

Виталий Хоценко подчеркнул, что Якутия показывает высокие результаты в цифровизации и подготовке кадров для IT-отрасли. "У вас очень сильные специалисты, которые работают во благо Якутии и страны в целом. Для нас также очень интересен опыт открытия IT-центров в городах и районах для повышения цифровой грамотности жителей. То, что вы прошли лет 10-15 назад, мы начинаем только сейчас. Для нас это очень важно, так как в последнее время приоритет был далек от цифрового, а стоящие сейчас перед нами задачи при бумажном документообороте будет сложно реализовать", - сказал председатель правительства ДНР.

Якутия по праву считается одним из лидеров в IT-отрасли. Якутские разработки внедряются в ряде других регионах страны, а республика в целом входит в топ-10 субъектов по цифровой трансформации согласно рейтингу РАНХиГС и Минцифры РФ. Рейтинг учитывает меры поддержки ИТ-сферы, состояние информационной безопасности, цифровой зрелости, работу платформ обратной связи и перевод массовых социально значимых услуг в электронный вид.

Председатель правительства ДНР также поделился планами по развитию сети кинотеатров в населённых пунктах Донбасса по аналогии с Якутией. Сегодня республика является одним из лидеров регионального кино в стране не только по производству художественных фильмов, но и по организации кинопроката. "Ваш опыт будет интегрирован в наших городах и районах, в наших домах культуры при реконструкции во всех регионах", - добавил Виталий Хоценко.

Речь идет о системе распространения контента для кинотеатров Extra Cinema. Цифровой проектор и программное обеспечение, разработанные якутскими специалистами, предназначены для импортозамещения дорогостоящих иностранных аналогов. Оборудование представляет собой полноценную экосистему для кинотеатров, включая возможность подключения сервисов по продаже билетов и программы "Пушкинская карта". Первый такой проектор к 27 августа, Дню российского кино, Якутия уже направила в Кировское.

Напомним, шефство над Кировским Якутия взяла на себя в конце мая, а в июне было подписано соглашение о сотрудничестве. Республика помогает городу в строительстве зданий и сооружений, восстановлении инфраструктуры и подготовке к зиме. Восстановлено более 30 зданий, среди которых школы, центральная городская больница, культурно-досуговый комплекс, многоквартирные дома, дороги и объекты ЖКХ.

Опубликовано: 18.10.2022
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Продажа квартиры. Советы от бывалых.
Квартира является для человека в нашей стране одним из главных якорей, опорой жизни
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь