Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Шубы из каракуля: выбор мехового изделия и правильный уход за ним

Каракулевые изделия сегодня являются самыми популярными среди почитателей натурального меха. Каракуль в качестве отделки используют не только для женской, но и для мужской одежды. Из него шьют головные уборы, украшают сумки, кардиганы, перчатки.

Каракулевые шубы имеют широкую палитру натуральных цветов, они легкие и практичные, ухаживать за ними достаточно просто. Этот вид меха защищает от холода, но в то же время подчеркивает достоинства фигуры. Практически все известные дизайнеры используют каракуль в своих коллекциях. Молодое поколение все чаще отдает предпочтение модным шубкам из каракульчи и курткам с каракулевой отделкой. Возрастающий спрос на шубы из каракуля делает актуальным вопрос о том, как правильно выбирать изделие и ухаживать за ним.

Качественный мех должен быть густым и блестящим, иметь приятную шелковистую структуру. Черный каракуль самый распространенный. Он более теплый и долговечный за счет толстого ворса и плотной кожи. Приобретайте черную шубу для повседневной носки, особенно если вы ездите в общественном транспорте. Если вы решили приобрести крашеную шубку, проверьте, не линяет ли она. Для этого проведите по меху влажной рукой или губкой. Чтобы убедиться в хорошем качестве выделки, потяните за ворс - он не должен вытягиваться и осыпаться. Кожа на сгибах не должна заламываться и трескаться. При покупке шубы из каракульчи помните, что это очень деликатная вещь. Проверять на прочность и качество ее нужно аккуратно, чтобы не порвать кожу.

Меховое ателье Элина предлагает широкий выбор изделий высокого качества из каракуля и каракульчи. Также можно заказать индивидуальный пошив изделия, выбрав собственный фасон, стиль и вид меха. Компания осуществляет свою деятельность с 1973 года, работая с качественным мехом, прошедшим выделку в Германии.

Если вы не имеете соответствующего опыта, не стоит чистить шубу самостоятельно. Каракуль и каракульча требуют правильного ухода. Сегодня существует множество специализированных химчисток, которые за умеренную плату отлично справляются с поставленной задачей.

Не храните изделие в пакетах и кофрах. Мех должен постоянно проветриваться. Нельзя сушить шубу с помощью фена или выставлять надолго под палящее солнце. Каракуль плохо переносит аэрозоли и спирт, поэтому не брызгайте на изделие духами и дезодорантами. Не расчесывайте шубу обычной расческой для волос, для этого существуют специальные щетки.
Опубликовано: 29.10.2014
Онлайн-терапия с помощью фильмов
Интернет пестрит хорошими фильмами, а такие фильмы положительно влияют на самочувствие человека и излечивают его душу
Рецепты детского питания до года
Первый год жизни ребенка, является одним из наиболее важных в отношении питания и развития ребенка
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь