Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Как заинтересовать гиперактивного ребенка историей

22 января в Москве в Государственном историческом музее (ГИМ) открылась выставка `Детский костюм 18 - начала 20 века`. Выставка продлится до 8 апреля.

В странах, где имеются музеи декоративно- прикладного искусства, часто устраиваются выставки, посвященные моде. У нас такие выставки проходят довольно редко. Временами музеи Московского Кремля выставляют экспонаты, взаимосвязанные с историей костюма. Детская тематика никогда раньше не раскрывалась так полно по нескольким причинам - так как такая одежда изнашивалась почти полностью, поэтому до наших времен ее сохранилось исключительно мало. Дети во все времена активно двигаются, играют, бегают, прыгают, одним словом, неудивительно, что одежда на низ изнашивается очень быстро.

Однако такая активность детей может быть связана не только с особенностями возраста, причина может скрываться глубже, в области психики ребенка. Такую паталогическую активность ребенка называют гиперактивностью. Психика ребенка очень уязвима и ранима, потому что он только находится в процессе становления, который протекает не всегда гладко и без проблем. Замечено, что в периоды, когда ребенок достигает 3-х, 7-ми и 14-ти летнего возраста его психика становится особенно уязвимой. Кроме того, периоды гиперактивности могут провоцировать болезни, непосильные умственные нагрузки, адаптация к новым непривычным условиям жизни. По этим причинам, наступает момент, когда ребенок начинает больше обычного капризничать, конфликтовать со сверстниками и взрослыми, провоцировать стычки. Такой гиперактивный ребенок нуждается в помощи и, в первую очередь, помощь должна прийти от родителей. Для начала надо окружить ребенка искренним вниманием, любовью и лаской, сменить обстановку на более спокойную. Такое поведение членов семьи должно стать хорошей традицией в семье. Хорошим средством домашнего лечения гиперактивного ребенка является успокоительные ванны перед сном. Затем родителям обязательно нужно обратиться к врачу-невропатологу. Врач может назначить курс лечения гиперактивности у ребенка. После того, как ребенок пройдет курс лечения, у него пропадут приступы агрессии, истерики. Однако это не значит, что болезнь ушла и нужно снова возвращаться к прежнему образу жизни. Родители должны заниматься воспитанием ребенка, заниматься с ним физическими упражнениями, развивать его творческие способности, посещать выставки, музеи.

На выставке `Детский костюм 18 - начала 20 века`, которую рекомендуется посетить и взрослым и детям, экспонаты разделены на несколько разделов. В разделе `Я ребенок или взрослый?` экспонируют одежду, отражающую все этапы развития европейской моды от эпохи Просвещения до эпохи стиля модерн на примере детской и взрослой одежды. На этой части экспозиции можно увидеть детские игрушки, листы из журналов мод тех времен, фотографии, уникальные вышитые детские портреты.

Экспонаты разделены также по разделам `Я должна быть модницей, как маменька?`, `Я просто расту или становлюсь другим?`, `Младенчество. Пеленать или не пеленать?` и `Я и мир моего детства`.
Посетители выставки могут увидеть полную смену костюма, зависящую от возраста ребенка: меняющаяся длина платья - у девочек; переход от платьев к коротеньким штанишкам, а после к брюкам - у мальчиков. Выставка будет познавательна и интересна всем детям.
Опубликовано: 22.01.2013
Как влияют звезды на выбор автопогрузчика
Предлагаем вниманию всех автолюбителей или тек, кто планирует стать им в ближайшее время прочитать внимательно эту новость и сделать соответствующие выводы
Новый профессиональный 24-дюймовый монитор ViewSonic с аппаратной калибровкой и тонкой рамкой
Монитор ViewSonic VP2468 обеспечивает точность цветопередачи на профессиональном уровне с помощью таких функций как 14-разрядная таблица 3D LUT, настройка цветов по шести осям и обработка цвета Корпорация ViewSonic, мировой поставщик вычислительных, коммуникационных решений и продуктов потребительской электроники, представляет модель VP2468 - 24-дюймовый монитор с разрешением Full HD 1080p (1920x1080), обеспечивающий точность цветопередачи для критичных к отображению цвета приложений
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь