Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Правильный уход за кожей лица

Трудно представить истинную женщину, которая бы не переживала за "тикающие часики" и не скорбела о былой молодости, беззаботности и красоте. Продлить это время вполне можно - достаточно сформировать представление о правильном уходе за кожей лица и строго придерживаться установленной программы. Профессиональная швейцарская косметика Eldan класса люкс, которая стала доступной в свободной продаже, поможет достичь лучшей эффективности в борьбе с возрастными изменениями.

Причины возрастных изменений кожи лица

Мы живем в отнюдь не идеальном мире: внешняя среда довольно агрессивна, особенно при сложившейся экологической обстановке. К загазованности и городской пыли добавляется вредное воздействие ультрафиолетовых лучей. Свою лепту вносят и вредные привычки, отравляющие организм изнутри: курение, злоупотребление алкогольными напитками и применение лекарственных препаратов. Сказывается на состоянии кожи и неправильное питание, тяга к копченостям, сладостям и соленостям.

Связаны процессы старения кожи с особенностями формирования эпидермиса. В юном возрасте полное обновление клеток эпидермиса занимает примерно 20 дней, после 25 лет он увеличивается до 40 дней, а ближе к сорока года уже может быть более продолжительным, до 80 дней. Происходят и изменения со вторым слоем кожи - дермой. Кровеносные сосуды с возрастом могут истончаться или, наоборот, увеличиваться, питательные вещества поступают медленней и в недостаточном количестве. Коллагеновые и эластиновые волокна, от состояния которых зависит ощущение упругости и эластичности кожного покрова, теряют свою былую текстуру и уменьшаются по количеству. А значит, кожа с возрастом теряет свою былую способность самостоятельно защищаться от агрессии внешней среды, начинает истончаться, появляется сухость и ранние морщины.

Секрет правильного ухода: комплексный подход

Чтобы как можно дольше сохранить ощущение молодости и естественной красоты кожи лица, требуется начинать ухаживать за ней как можно раньше. А также поддерживаться правильного режима дня, здорового образа жизни, формировать в себе полезные пищевые привычки сбалансированного питания.

Если говорить о косметическом уходе, то он должен быть комплексным, включающим в себя все четыре этапа ухода: мягкое очищение, тонизирование, систематическое увлажнение и питание. Помимо ежедневного четырехэтапного ухода, раз в неделю косметологи Eldan рекомендуют прибегать к вспомогательным процедурам - пилингам (скрабам) и питательным маскам.

Материал подготовлен магазином оригинальной профессиональной косметики motherjournal

Опубликовано: 25.11.2015
Мордовская школа высшего спортивного мастерства отмечает своё 10-ти летие
Мордовской Школе высшего спортивного мастерства исполнилось 10 лет со дня основания
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь