Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Как помочь секущимся волосам?

Практически каждая обладательница длинных волос не понаслышке знает, что такое секущиеся кончики и как непросто от них избавиться. Даже самая густая шевелюра при этом выглядит неопрятно, да и отрастить ее до желаемой длины никак не удается, ведь приходится постоянно состригать посеченные кончики, которых, к тому же, никак не становится меньше.

Первая и главная причина появления посеченных кончиков - использование фена, утюжка или термобигуди. Слишком высокие температуры повреждают волос, делая его ломким. Не менее вредно для волосяного покрова и воздействие солнца, поэтому летом важно использовать солнцезащитные средства не только для кожи, но и для волос.

Состояние шевелюры отражает общий уровень здоровья. Так что если организм недополучает витаминов, то на внешнем виде волос это отразится в первую очередь. Лучший выход - сбалансированная диета и прием витаминных комплексов. Не стоит забывать и о поддержании водного баланса. Выпивая достаточное количество воды, мы помогаем своим волосам оставаться здоровыми и красивыми. В помещениях нелишним будет включить увлажнитель, помогающий поддерживать оптимальный уровень влажности воздуха.

Еще одна причина появления секущихся кончиков - использование неправильных косметических средств. Многие магазинные средства для мытья головы слишком агрессивно воздействуют на кожу, повреждая и травмируя ее. От них волосы становятся безжизненными, теряя свой блеск и объем. Помочь им восстановиться могут правильно подобранные натуральные шампуни и маски. Натуральные средства для мытья волос, созданные профессиональными фитотерапевтами, конечно, не избавят от уже имеющихся посеченных кончиков, но помогут предотвратить их дальнейшее появление. Для достижения максимального эффекта важно подобрать комплекс средств, соответствующих типу кожи и типу волос. Сделать это вам помогут в сети аптек и центров по лечение травами zelena-planeta, предлагающих средства по лечению и уходу за собой, созданные на основе трав из экологически чистых регионов Украины.

Помимо шампуней и кондиционеров на состояние волос влияют расчески и аксессуары. Металлические щетки, слишком тугие резинки и заколки при постоянном использовании повреждают волосы, делают их ломкими и становятся еще одной причиной появления секущихся кончиков. Заменив старую металлическую щетку расческой из натуральных материалов, можно предотвратить появление многих проблем с волосами.

Опубликовано: 03.03.2016
Sms-информирование
Существует большое количество разнообразных видов рекламы
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь