Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Особенности одежды для разных типов фигуры.

Прошли те далекие времена, когда мы использовали одежду только лишь как укрытие от непогоды. Уже давно одежда превратилась в инструмент взаимодействия с обществом. Конечно, очень важно какой вы человек, но согласитесь, чтобы это показать нужно сначала завладеть вниманием окружающих. И лучше, если это будет все-таки интерес и восхищение, а не жалость или неприязнь. И сколько бы ни кричали философы, что не одежда красит, а встречают все равно по одежке.

И если мужчина еще может позволить себе надеть старые джинсы, скажем на прогулку, то женская одежда всегда должна быть аккуратной и подходящей случаю и своей обладательнице. Умение оперировать различными образами, дает возможность, в зависимости от желания производить разные впечатления на окружающих. К примеру, чтобы вас заметили стоит надевать что-то яркое, а чтобы не привлекать лишнего внимания подойдут умеренные, бледные тона.

Важнейшим пунктом при подборе одежды является тип фигуры женщины.

  1. Песочные часы - самый женственный тип фигуры. Характеризуется тонкой талией и округлыми бедрами. Эти женщины могут легко носить практически любую одежду, но приталенные платья, блузки, и расширяющиеся книзу юбки остаются в явном приоритете. Хорошо будут смотреться также тонкие ткани, пояса на талии, узкие брюки, леггинсы.
  2. Груша - характеризуется узкими плечами и грудью, стройной талией и крупными бедрами, а иногда и ногами. В этом случае лучше подчеркивать верхнюю часть тела. Подойдут объемные блузки, украшения для шеи, шарфы, декольте, оборки. Низ следует подбирать неброский, темный.
  3. Прямоугольник - у обладательниц этой фигуры талия почти не выделяется. Одежда должна подчеркивать бедра и грудь. Хорошо подойдет классика или спортивный стиль. Стильная обувь и аксессуары, воланы, драпировка, блузки с запахом, все это поможет в достижении цели. Избегать нужно приталенных силуэтов и обтягивающих тканей.
  4. Яблоко - обладательницы полные, с большим животом. Предпочтение отдается одежде, удлиняющей силуэт, вертикальным узким полосам, V-образным вырезам. Акцент хорошо делать на макияже и прическе. Не стоит одевать зауженные и обтягивающие вещи.
  5. Перевернутый треугольник - женщины этого типа обладают широкой верхней частью тела и узкой нижней. В целом фигура напоминает мужскую. Большинство спортсменок являются обладательницами этого типа фигуры. В одежде стоит уводить внимание от верха, используя яркие юбки и брюки, заметную обувь.
  6. Стройная колонна - хрупкие женщины, худенькие и несклонные к полноте. Следует отдавать предпочтение мягким, струящимся тканям, заниженной талии. Впрочем, подойдет почти любая одежда, только не удлиняющая фигуру.

Подобранная по типу фигуры одежда, позволит не выделить случайно свои недостатки и производить правильное впечатление на друзей и коллег.

Опубликовано: 12.04.2016
Как провести выходные?
С наступлением выходных мы часто задумываемся о том, как интересно провести свободное время
Резь при мочеиспускании
Основной причиной появления рези при мочеиспускании являются воспалительные процессы, которые распространяются на мочевой пузырь, почки, уретру и внутренние половые органы
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь