Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Курсы кройки и шитья. Нюансы шитья прямой юбки

Порой наступает момент, когда хочется обновить свой гардероб. Покупать новую одежду дорого, и зачастую в связи со спецификой фигуры её всё равно приходится переделывать. Шить под заказ - ещё более дорогое удовольствие. Может стоить вспомнить школьные уроки, попробовать сшить что-нибудь не очень сложное, а вдруг получится? Или можно посетить курсы кройки и шитья. Так вы не только научитесь шить для себя, но и освоите новую профессию.

Прежде чем приступить к работе, определитесь с моделью изделия и тканью, из которой вы собираетесь шить. Не начинайте работать с шелком. Такая ткань очень сложная в обработке и не каждая машинка справится с ней качественно. Выберите ткань, которая сохраняет форму, например, хлопок. С нею работать проще, и выглядит она красиво. Подберите цветовую гамму. Рассчитайте метраж, чтобы не получилось, что вам не хватит материала.

Самым простым изделием для конструирования считается классическая прямая юбка. На её примере и рассмотрим, какие этапы вам предстоит пройти, чтобы получить готовое изделие.

Первое, что вам необходимо выполнить - это конструирование. Нужно снять мерки. Для того чтобы снять их правильно, лучше, чтобы вам кто-то помог. Для построения чертежа юбки необходимо замерить обхват талии, бедер и длину изделия. После можно приступать к построению выкройки. Специальную бумагу для этого можно приобрести в любом магазине фурнитуры и тканей. Также не забудьте о нитках и фурнитуре (вставка для жесткости пояса, пуговицы или замок).

Прежде чем переносить выкройку на материал, ткань необходимо подготовить. Выполните влажно-тепловую обработку, чтобы ткань впоследствии не села и изделие не оказалось малым. Перенесите чертеж на материал. Его необходимо правильно расположить, строго по линии нитей. Также учтите, что у ткани есть ширина и длинна. В ширину она слегка тянется. Ткань необходимо закрепить, чтобы выкройка не съехала при перенесении. Для этого воспользуйтесь, к примеру, булавками. Не забудьте добавить 1,5 - 2 сантиметра для обработки края изделия. Выкройку не выбрасывайте. Она может вам ещё неоднократно пригодиться.

Прежде чем сшить юбку, её необходимо примерить и проверить, правильно ли вы всё сделали. Сметать части изделия лучше ниткой другого цвета. Так её потом будет проще извлечь. Если работа выполнена на отлично, приступайте к подготовке швейной машинки. Подберите иглу, лапку, нитки. Обработайте края, сшейте изделие, закрепите нити и юбка готова. Небольшой совет. Если вы не хотите мучиться с поясом, сделайте его из резинки. В магазинах большой выбор подобных аксессуаров. Резинка будет хорошо смотреться, и носить такую юбку очень удобно. Она не будет никуда съезжать, к тому же резинка будет слегка втягивать животик, если он есть.

Научиться шить самому не так уж и сложно. Пусть для вас станет стимулом результат, который вы получите - умение пошить идеальную для своей фигуры одежду и неограниченные возможности для эксклюзивного гардероба.

Опубликовано: 18.05.2016
Интерактивные технологии в образовании
В настоящее время система дошкольного образования переживает переходный период: создаются дошкольные учреждения разных видов в соответствии с их направленностью, в работе с детьми используются вариативные программы и технологии, открываются группы кратковременного пребывания детей и т.д
Как проверить сайт на мошенничество?
Прямо пропорционально росту популярности Интернет растет число мошеннических сайтов, цель которых - обмануть, привлечь как можно больше людей и заработать обманным путем
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь