Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Изобилие видов тканей семейства креп

Под названием `креп` подразумевается целая группа тканей, которых объединяет особенность их текстуры. В зависимости от того, какие именно технологии и волокна использовались для его создания, его разделяют на несколько видов. Чаще всего можно встретить ткань крепдешин, которую изготавливают полностью из шелковых волокон. Он имеет прочность и шероховатость крепа и легкость, благодаря чему его часто сравнивают с шифоном, однако последний отличается своей прозрачностью. Он тоже имеет свой недостаток, ведь он совсем не устойчив к механическим повреждениям. Поэтому при работе мастеру нужно быть очень аккуратным: использовать специальные материалы, очень острые ножницы и булавки, работать очень тонкой нитью маленькими стежками. Креп-жоржет можно выбрать по его более яркому блеску, если сравнивать с крепдешином. Часто требуется, чтобы ткань для одежды была не только легкой, но и эластичной. Тогда в состав добавляют лайкру. Результат - очень легкая, матовая, приятная к телу ткань. Более нарядный и торжественный наряд Вы сможете создать, использовав креп-сатин. Он имеет глянцевую, блестящую поверхность. Однако для того, чтобы не возникало трудностей при выкраивании и ткань не скользила, придется использовать специальную нескользкую подложку. Очень интересная и непохожая на остальные виды ткань крэш (жатая). Она невероятно смотрится на свету, ведь складки создают интересную игру света, привлекает к себе внимание и абсолютно не требует глажки.

Как создать лучший образ с тканью креп

Прежде всего подумайте о том, какого эффекта Вы хотите добиться, должен ли Ваш наряд выглядеть воздушно, торжественно или подчеркивать достоинства фигуры. Подумайте о сочетании текстур. Например, отлично будет смотреться соединение креповых атласа и шифона благодаря тому, что глянцевая и матовая поверхности будут дополнять друг друга. Также, ткань креп шифон стрейч можно объединять с бархатом и органзой. Любой из названных выше видов создаст восхитительный образ вместе с кружевом и ажурным полотном. Если за основу Вы взяли сатин, то не бойтесь дополнять его фурнитурой с камнями и использовать различную бижутерию. Он подчеркнет изящность Вашей фигуры и мягкость форм за счет своей плотности. Восхитительно будет смотреться юбка А-силуэта длинны миди, выполненная из сатина. Крепдешин и жоржет давно стали неотъемлемой частью летнего гардероба многих модниц, потому что они позволяют создавать разнообразные луки, использовать разные фасоны и дарят ощущение легкости в жаркий летний день. Для офиса или более строгого дресс-кода отлично подойдет креповое платье длинны миди, которое создаст отличную пару с классическими лодочками. При создании вечернего образа незаменимыми будут креп-сатин и креп-шифон. Для того, чтобы добавить наряду изящности, богемности, шарма используйте популярные сегодня цвета черный, аметистовый, красный, изумрудный и кремовый.

Особенности ухода за крепом в домашних условиях

Купив в Украине ткань креп лучше стрирать её вручную при температуре не выше 30 градусов, не выкручивать и не сушить под воздействием прямых солнечных лучей и возле нагревательных приборов. А всё потому, что в украинских порошках содержатся агрессивные средства, которые легко повредят ткань. Гладить можно с изнаночной стороны с температурой утюга 110 градусов или с лицевой, но с использованием влажной тонкой ткани (марли).

Всё, о чем говорилось выше, Вы сможете приобрести в интернет-магазине `Мегатекс`. Здесь лучшие предложения от производителя недорого. Вы можете следовать моде, приобретая продукцию в этом магазине, независимо от того, находитесь вы в Киеве, Днепре, Одессе или другом городе Украины.

Опубликовано: 30.01.2017
Опыт проведения осеннего бала
Осенний бал - традиционный праздник в каждом сельском доме культуры
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь