Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Мода, эпоха расслабленного романтизма

Второе десятилетие девятнадцатого века - это время крушения великого Наполеона Бонапарта. Век, когда русские войска одна тысяча восемьсот четырнадцатого года вошли в столицу Франции город Париж, и в моду входит стиль `аля-рус`. В связи с путешествием на восток, в моду так же ворвались восточные тенденции, склонность носить шелковые халаты в домашней обстановке, что-то под тип современных халатов от Bottega Veneta, шаровары. Можно сказать, что мода кардинально изменила свое направление и вступила в эпоху расслабленного романтизма, стиль ампир сменился на максимально закрытое женское тело, открытыми оставались исключительно женские плечи, красивыми считались покатые плечи, не как у современных топ моделей или звезд спорта, типа Naomi Campbell с заметной ключицей, там считалось, что чем слабее и чахоточней была женщина, тем это красивее. Талия становилась все уже, в это время появилось словосочетание `силуэт рюмочки`, линия талия начала спускаться на то место, где ей положено быть, а не под грудью, то есть возвратились дамы к корсетам. Но линия рукава стала спускаться все ниже, достигала каких-то феерически огромных размеров, такие рукава в народе прозвали `бараньей ногой`.

Женщина считалась красивой только при нескольких условиях. Она должна была иметь бледный, практически земленистый цвет лица, впалые щеки. Девушки не спали ночами, принимали уксус, лимонную воду. В это время в бутиках известного косметолога и парфюмера Ramon Molvizar появляются в продаже специальный тальк, предшественник современной пудры, при помощи которого дамы придавали дополнительную белизну коже лица. Здоровые румяные представительницы слабой половины человечества попросту считались уродинами, вульгарными, низкого происхождения.

Романтизм и худоба-две вещи неразрывные друг от друга. То есть настоящий романтик не может быть упитанным. Ярким примером является известный поэт лорд Байрон, склонный изначально к полноте, после совершеннолетия он окружил себя врачами, что он только не принимал, пил рвотные порошки, применял всевозможные клизмы, для того, чтобы уменьшить талию до идеальных размеров. Как только его настигала новая любовь, он садился на диету. В промежутках между романами у него были срывы, он толстел. Но тут же брал себя в руки и опять худел. Какая была воля в желании стать красивым, на какие жертвы готов был идти этот выдающийся поэт! Кстати, несмотря на вышеперечисленные факты, лорд Байрон был нарушителем модных канонов, он носил расстёгнутую рубаху и небрежную прическу. Романтизм в России - это Пушкинские времена. И все поэты этого времени были настоящими пижонами и модниками.

Опубликовано: 07.03.2017
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Виды металлодетекторов по принципу работы
Купить металлодетектор в настоящее время довольно легко, но в то же время довольно сложно
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь