Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Покупка 1-комнатной квартиры в Норильске на материнский капитал

Иногда Норильск называют второй Москвой и городом возможностей. Да, действительно - уровень жизни в Красноярском крае считается достаточно высоким среди других регионов РФ. Но и здесь не каждая молодая семья может позволить себе приобрести хотя бы однокомнатную квартиру со вторичного рынка. Накопить на первичный вклад по ипотечному кредиту за несколько лет вполне реально, но уровень заработных плат может не позволить платить ежемесячный платёж, особенно если в семье есть маленькие дети. Но благодаря поправкам, внесённым в закон о материнском капитале, теперь купить 1 комнатную квартиру могут многие жители Норильска и других городов России.

Особенности покупки жилья

В среднем однокомнатная квартира на вторичке стоит порядка 1 миллиона рублей, и семейный капитал - это уже половина квартиры, а если присмотреться к вариантам на окраинах города, то это большая её часть. Но с тем, чтобы приобрести жильё под государственную выплату, имеются некоторые ограничения. Так, если вы планируете покупку только за свои личные средства, то её придётся отложить до того времени, пока ребёнок не достигнет возраста 2.5 лет. Кроме того, продавцы недвижимости чаще всего хотят получить наличные во время расчёта, но такой вариант в данном случае невозможен, поскольку деньги перечисляются только на карту владельца недвижимости.

Иметь дело с материнским капиталом многие и вовсе бояться, поэтому намного проще обратиться за помощью к профессионалам, которые в первую очередь помогут выбрать квартиру в удобном для вас районе, нужной этажности, площади и, конечно же, с учётом вашего бюджета. Кроме того, грамотные юристы будут сопровождать сделку на всех этапах (что поможет избежать мошенничества) и уладят вопрос, связанный с оплатой через материнский капитал.

Однокомнатная квартира - это не только экономичное жильё, но и возможность неплохо заработать. Если семья имеет хороший достаток и недвижимость для жизни уже имеется, то можете приобрести небольшое жильё и сдать его в аренду. Ежемесячная плата станет отличной поддержкой, пока мама в декрете, а по достижении детей совершеннолетия её можно будет им подарить. Сдать квартиру с большой площадью не так просто, да и разница в оплате не слишком велика, а арендовать однушку хотят многие. Таким образом, за годы, которые недвижимость будет приносить пассивный доход, она окупит себя ни один раз.

Опубликовано: 19.12.2017
Серьезные знакомства в интернете - это не миф
В русскоязычном интернете есть множество сайтов знакомств
Серьезные знакомства в интернете
Серьезные знакомства в интернете сегодня - это действительно реально
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь