Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Платные услуги посредников в лице риэлторов: 'за' и 'против'

Посредник, участвующий в сделке, всегда претендует на материальное вознаграждение, обычно измеряемое в процентах от суммы договора. На рынке недвижимости такие выплаты приобретают довольно крупные размеры, что вынуждает клиентов посреднических компаний задумываться об экономии и способах решить возникающие вопросы самостоятельно. Стоит ли обращаться к риэлторам? Какие минусы, помимо больших денежных трат, могут иметь такие услуги?

Существует мнение, что работа посредника на рынке недвижимости сводится лишь к поиску подходящего объекта. Глядя на большой выбор квартир в Калуге, представленный на сайте https://kaluga.etagi.com/realty/, легко понять, что доступ к каталогам с подробным описанием предлагаемой недвижимости сегодня может получить любой желающий. Зачем же тогда необходим риэлтор, который заберет себе порядка 2-5% стоимости квартиры? Дать однозначный ответ сложно, поскольку никто не застрахован от рисков столкнуться с мошенниками в лице `черных` риэлторов или продавцов, заведомо продающих жилье, на которое смогут законно претендовать какие-либо наследники.

С другой стороны, обращение в крупную посредническую компанию, имеющую хорошую репутацию и множество положительных отзывов, поможет полностью избавиться от любых тревог и временных издержек, связанных с поиском жилья, мониторингом рынка в поиске лучшего варианта, проверкой и оформлением документов. При этом свои услуги риэлтор будет оказывать бессрочно - ровно до момента заключения договора купли-продажи. Вы хотите принять по-настоящему выверенное решение и планируете перебирать варианты до тех пор, пока не найдете идеальный? Обращайтесь к посреднику и загрузите его работой!

Если же вы уверены в своих силах и способностях самостоятельно разобраться в документах и юридических терминах, приобретаете жилье у хороших знакомых или родственников, либо вам приходится выбирать из огромного числа полностью подходящих под выставленные критерии вариантов, не упускайте шанс сэкономить. В таком случае посредник фактически будет избавлен от какой-либо трудовой нагрузки и лишь заинтересован в увеличении своих комиссионных. К сожалению, рассчитывать на порядочность специалистов можно не всегда, поэтому учитывайте вероятность того, что они способны порекомендовать вариант жилья, стоимость которого будет превышать цену остальных аналогов.

Опубликовано: 16.01.2018
Окна из дерева
Некоторые люди вместо пластиковых выбирают деревянные окна (или по-другому "евроокна")
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь