Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Текущие тренды на вторичном рынке недвижимости Москвы и прогноз на 2019 год

На рыке недвижимости после кризиса 2016-2017 гг. произошло много изменений. Они во многом определили текущие тенденции и являются основой прогнозов на 2019 год. В отношении новостроек все предельно понятно - они будут расти в стоимости. На конец текущего 2018 г. стоимость за квадратный метр в среднем поднимется на 10%. Вторичный рынок развивается иными темпами и по своим внутренним механизмам. Пройдите по ссылке для ознакомления с объектами недвижимости в Москве и ценовыми показателями. Квартиры на вторичном рынке за предыдущие годы существенно потеряли в стоимости, но многие владельцы не стали продавать их, ожидая лучших времен. Насколько предпринятые меры были оправданы, будет известно в следующие 2-3 года.

Будут ли дешеветь квартиры на вторичном рынке

Эксперты прогнозируют и дальнейшее снижение цен на недвижимость вторичного рынка, но это больше касается квартир старого жилого фонда. Не стоит забывать и про государственную программу реновации, которая также оказывает существенное влияние на текущие тенденции. Волатильность - основная характеристика вторичного рынка на 2019 год. Отсутствие стабильности и кратковременные всплески активности связаны с геополитический ситуацией, условиями ипотечного кредитования, платежеспособностью населения, внешними факторами влияния на российскую экономику и т.д.

Согласно статистическим данным, в первом полугодии 2018 года тенденции усилились в сторону роста количества заключенных сделок. Не исключено, что стоимость за квадратный метр начнет подниматься, хотя значительных колебаний не стоит ожидать. Определенное влияние может оказать сниженная ключевая ставка Центробанка до 7,25%. Ипотечное кредитование с таким показателем становится более привлекательным даже по сравнению с прошлым 2017 годом, когда в декабре ставка составляла 10%. Проблемным вопросом остается только платежеспособность населения.

Анализ рынка за первое полугодие текущего года демонстрирует, что в больших городах миллионниках стоимость за квадратный метр стала характеризоваться положительной динамикой и тренд идет вверх. Регионы в этом аспекте существенно отстают. Цены на квартиры там продолжают спад. Эксперты говорят, что главным врагом вторичного рынка является именно реновация. Связанные с этим явлением риски останавливают преимущественное количество потенциальных покупателей, перенаправляя их внимание на новостройки. В этом аспекте надо брать в учет состояние текущего объекта, попадает ли он в список проекта по реновации. В остальном риски стандартные. В 2019 году ситуация кардинально не будет меняться и волатильность вторичного рынка останется в текущем тренде.

Опубликовано: 26.06.2018
Основные принципы Интернета
Итак, интернет - слово, которое в наше время произносится каждый день, оп несколько тысяч раз, при чем, из одних уст
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь