Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Новое видео БГ: стакан вина и "Гоголь. Страшная месть"

Новое видео БГ: стакан вина и "Гоголь. Страшная месть"

В Интернете появилось новое музыкальное видео с участием Бориса Гребенщикова на композицию "Не дай вам бог" из саундтрека к фильму "Гоголь. Страшная месть", который стартовал в российском кинопрокате 30 августа:

https://youtu.be/4m3Ky0zBfKk

В клипе фрагменты кинофильма перемежаются с кадрами, на которых БГ в весёлой фуражке растаманских цветов исполняет песню:

"Начнём с того, что поднимем нам веки

И станем видеть, как есть.

У нас есть всё, что нужно героям:

Ведро "Клико" и "Страшная месть",

Так выпейте - и вам станет легче,

Стакан вина - и жизнь впереди,

Но не дай вам бог, не дай вам бог

Когда-нибудь встать у нас на пути".

Изначально песня "Не дай вам бог" была записана при участии Сергея Шнурова, и именно в таком виде она звучит на финальных титрах фильма "Гоголь. Страшная месть". В ближайшее время сингл в совместном исполнении выйдет отдельным релизом. Текст пеcни сочинил БГ, и он же впервые исполнил её сольно 2 августа во время акустического концерта "Аквариума" в Санкт-Петербурге. Выступая на крыше бывшей кожевенной фабрики на Васильевском острове на фестивале Roof Music Fest, БГ рассказал, что давно следит за творчеством режиссёра Егора Баранова - его порекомендовал музыканту ещё Сергей Соловьёв, у которого Баранов учился во ВГИКе. Песни Бориса Гребенщикова можно услышать в снятых Егором фильмах "Соловей-разбойник" и "Иерей-сан", но впервые музыкант специально подготовил композицию для фильма Баранова:

"Теперь Егор снимает сериал про Гоголя, где Гоголь бьётся с нечистой силой. Так это близко нашему теперешнему положению вещей! - произнёс Гребенщиков, представляя "Не дай вам бог". - Сейчас выйдет третья часть, мы поговорили с Егором, и вроде бы написалась какая-то песня, которая этому фильму может подойти. Вы первые, кто её услышит!"

Ранее свою сольную песню из саундтрека к фильму "Гоголь. Страшная месть" представил Сергей Шнуров. По словам музыканта, записать композицию "Страшная месть" его подстегнуло именно участие БГ в саундтреке:

"Сначала мне позвонил Егор Баранов, - рассказал Шнуров. - Но я находился в цейтноте, на гастролях, времени ни на какие записи не было решительно. После чего Гребенщиков записал свою песню, меня это, видимо, творчески раззадорило, и я решил сделать свою".

Проект телеканала ТВ-3 и продюсерской компании "Среда" Александра Цекало, "Гоголь. Страшная месть" стал эпическим завершением трилогии, созданной по мотивам произведений и биографии Николая Гоголя. Основой для третьего фильма стала повесть "Страшная месть" из сборника "Вечера на хуторе близ Диканьки", а начало трейлера отсылает к событиям XVII века, времени противостояния казаков и поляков. Все старые и новые герои франшизы встречаются лицом к лицу, чтобы наконец-то выяснить, кто скрывается под маской Чёрного Всадника и убивает девушек Диканьки. Этот ключевой для трилогии образ тоже взят со страниц "Страшной мести" Гоголя.

Гоголь. Страшная месть

Две сотни лет назад малороссийские хутора разоряла шайка нехристей-ляхов во главе с могущественным колдуном. С тех пор рыщет в окрестностях Диканьки неизвестный Чёрный Всадник, ловит молодых девушек и жестоко расправляется с ними, будто мстит за что. И следующей его жертвой может стать Лиза. Чтобы спасти возлюбленную, писарь Николай Гоголь должен разбить злые чары и победить древнее проклятье. Ни одному из смертных ещё не удавалось это. К счастью, на помощь Гоголю приходит гениальный столичный сыщик Яков Гуро, и у него уже есть главный подозреваемый...

Жанр: мистика, детектив, приключения, драма

Прокат: "Каропрокат"

Продюсеры: Александр Цекало, Артур Джанибекян, Валерий Федорович, Евгений Никишов

Режиссёр: Егор Баранов

Сценаристы: Наташа Меркулова, Алексей Чупов

Оператор: Сергей Трофимов

Художник-постановщик: Елена Жукова

Художник по костюмам: Виктория Игумнова

Композитор: Райан Оттер

В ролях: Александр Петров, Олег Меньшиков, Евгений Стычкин, Павел Деревянко, Таисия Вилкова, Артём Ткаченко, Ян Цапник, Кирилл Зайцев, Юлия Франц, Сергей Бадюк, Марта Тимофеева и др.

Опубликовано: 31.08.2018
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Ветераны молчат о своих нуждах
Многие современные ветераны не имеют средства для создания комфортных условий дома
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь