Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Педикюр

Но для многих женщин эта процедура является дорогим удовольствием, поэтому с педикюром прекрасно можно справиться в домашней обстановке и совершенно бесплатно. Для ухода за ногами вам потребуются инструменты и специальные средства:


1. Средство для дезинфекции, удаления кутикулы и отшелушивания
2. Щипчики или ножницы
3. Шлифовальная пилка и пилочка
4. Щеточка и пемза
5. Крем для ног
6. Лак
7. Разделитель пальцев
8. Аппарат для маникюра стронг 210
9. Набор для шеллака


В емкость с теплой водой добавьте средства для дезинфекции и косметические средства для расслабления ног, опустите ноги в теплую ванночку. По истечении пяти минут ноги промокните полотенцем. Отшлифуйте огрубевшую кожу подошвы при помощи щеточки или пемзы, можно использовать скраб для ног.

На втором этапе необходимо обработать ногти, для этой процедуры понадобится крем или масло для смягчения каникулы. Средство нанесите на пару минут, а затем апельсиновой палочкой аккуратно отодвиньте кутикулу к корню ногтевой пластины и осторожно срежьте щипчиками или маникюрными ножницами. Теперь подкорректируем ногти, рекомендуется подстригать ногти по ровной линии, не срезая углы. При помощи пилочки закруглите края, это предупредит врастание ногтя, и на заключительном этапе данной процедуры отполируйте ногти полировочной пилочкой. Если вы обладательница тонких ногтей, то подпиливать и подстригать ногти следует до распаривания.

Следующий этап включает в себя подготовку ногтей к нанесению лака. После обработки кожи и ногтей, нанесите на ноги увлажняющий крем для ног, слегка помассируйте, укутайте ноги в теплое полотенце или используйте теплые носки. Оставьте ноги в таком положении минут на 30, подобная процедура снимет оттеки и придаст ногам легкости. Перед нанесением лака используйте разделитель между пальцами и основу для лака, он защитит ногти от пожелтения, не позволит проникнуть в ногтевую пластину вредным веществам и укрепит ногти.

И заключительный шаг, это нанесение лака. В этой процедуре от вас потребуется точности и аккуратности. Наносим лак в один слой, сначала с левой, а затем справой стороны ногтя, потом штрих по центру, старайтесь не испачкать кажу вокруг ногтя, если это произошло, исправьте неточность с помощью деревянной палочки. После старательной и кропотливой работы дайте возможность лаку высохнуть. Для некрасивых ногтей рекомендуется выбирать бесцветные лаки, а для пересушенных подойдут лаки с лечебными и увлажняющими средствами. Пусть ваш педикюр будет блестящим и привлекательным.

Опубликовано: 21.09.2018
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь