Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Способы использования соли, о которых стоит знать современной хозяйке

игровые автоматы Адмирал

Поваренная соль (NaCl) - хлорид натрия, известный и привычный пищевой продукт, востребованный и постоянно применяемый человеком с самого начала зарождения цивилизации. В течение последних лет чрезмерное использование соли в качестве наиболее дешевого и распространенного консерванта, а также - вкусовой добавки, привело к тому, что этот продукт стал оказывать значительное негативное влияние на здоровье. Некоторые радикально настроенные потребители даже окрестили поваренную соль "белой смертью". На самом деле, это серьезное преувеличение.

Все дело в том, что без соли человеческий организм существовать не может, а ее содержание в употребляемых натуральных продуктах далеко не всегда достаточно. В таком случае к негативным последствиям будет приводить как переизбыток, так и значительный дефицит. А вот умеренное употребление соли, ограниченное, как выяснили ученые, всего 5 г в сутки на взрослого человека, вполне обоснованно и даже необходимо. Этот продукт можно использовать не только как консервант или вкусовую добавку.

О чем стоит знать современным хозяйкам

Взбивая сливки или белки, в них можно добавить небольшую щепотку соли. Оказывается, такой прием способен облегчить процесс получения легкой и воздушной субстанции. Главное - не переусердствовать, чтобы вкус продукта не претерпевал существенных изменений.

Некоторое количество соли, помещенное в контейнер или коробку с выпечкой, поможет сохранить свежесть и мягкость сладостей намного дольше. Разумеется, такой способ наиболее эффективен лишь при условии герметичности упаковки.

Добавление некоторого количества поваренной соли в воду в процессе варки куриных яиц, впоследствии, поможет не только предотвратить преждевременное растрескивание скорлупы, но и в дальнейшем облегчить снятие ее с готового продукта. Поскольку в таком случае соль никак не влияет на вкус яиц, ее можно добавлять в воду без каких-либо серьезных ограничений.

Сосиски, приобретенные в магазине, сами по себе уже являются готовым продуктом, который для улучшения вкуса обычно рекомендуется прогреть в горячей воде. При этом довольно часто случается так, что вода закипает, и оболочка на сосисках лопается. Чтобы это предотвратить, опытные кулинары рекомендуют добавить в воду немного поваренной соли.

С давних времен считается, что щепотка соли, которую добавляют в пиво, способствует профилактике респираторных заболеваний. На самом деле никакими результатами научных исследований подобные утверждения пока не были подкреплены, но, возможно, в такой народной мудрости есть хотя бы небольшое зерно истины. В свою очередь, давно доказана результативность полоскания больного горла теплым раствором поваренной соли. Как и всякое эффективное средство, такое снадобье отличается неприятным вкусом, но позволяет достичь желаемого результата.

Ожидая, пока соль растворится в жидкости, у вас есть несколько минут, чтобы подработать в игровые автоматы Адмирал. Сайт предлагает сыграть в лучшие виртуальные слоты, а также посетить стол с рулеткой или карточными развлечениями. Турниры станут отличным местом, чтобы испытать свою удачу. Именно здесь гемблеров ожидает максимальный призовой фонд.

Водный раствор поваренной соли - прекрасное чистящее средство, способное очень быстро вернуть серебряным украшениям былой блеск и чистоту. Для того чтобы получить необходимое снадобье, достаточно будет размешать всего 2 столовых ложки поваренной соли в стакане воды.

игровые автоматы Адмирал

Эффективный способ продлить свежесть обычного молока достался современным хозяйкам от их прабабушек. Многовековой опыт женщин, умевших хранить продукты без холодильника, рекомендует добавлять в сырое молоко незначительное количество поваренной соли. Конечно, речь идет о свежем продукте, а не пастеризованном - из бутылки или пакета.

Опубликовано: 22.07.2019
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Необходимость устного перевода в современных условиях
Древним людям устный переводчик был не нужен
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь