Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Действующих антикризисных мер Правительства недостаточно, особенно в части поддержки среднего и малого предпринимательства,

некорректно Рубрики: Позиция 6 апреля 2022, 12:00МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 С.

Миронов призвал удешевить кредиты для бизнеса Действующих антикризисных мер Правительства недостаточно, особенно в части поддержки среднего и малого предпринимательства, указал председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ Сергей Миронов. Он напомнил, что в середине марта фракция СРЗП провела в Госдуме совещание с представителями бизнеса, по итогам которого в Правительство был направлен перечень из более 60 необходимых мер господдержки.

"Первое, о чем говорили на встрече представители предприятий из всех отраслей, - потребность в дешевых кредитах, - говорит Сергей Миронов. - Доступные кредиты нужны нашему бизнесу как воздух. Действующие рыночные ставки в 25-30% являются, по сути, заградительными. Они не дают возможности для развития, а многим предприятиям не дают и шансов на выживание. Особенно это касается малого и среднего бизнеса, для поддержки которого сегодня делается недостаточно".

Ранее ЦБ и Кабмин запустили программу льготного кредитования МСП - малые предприятия до конца года смогут рассчитывать на займы под 15%, средние - под 13,5%. Однако лимиты по программе ограничены, и такие кредиты сможет получить сравнительно небольшое число предприятий, указывали эксперты.

"К тому же "льготная" ставка в 15% все равно высока. Ставку кредитования для всех МСП стоит снизить до 10-11%, как это сделано для крупных системообразующих предприятий, - считает Сергей Миронов. - В особо значимых и наиболее пострадавших от санкций отраслях для малого и среднего бизнеса стоит предусмотреть кредиты под 0-6%. Такой подход действительно поможет бизнесу, позволит сдержать цены на товары и услуги и сделать необходимый шаг к выстраиванию собственной суверенной экономики".

В числе других мер поддержки СРЗП предлагает снизить страховые взносы для МСП, отменить для них все пени и штрафы по платежам, предоставить отсрочку по уплате налогов до конца года.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 06.04.2022
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Ремонт паркета
Каждому, даже самому дорогому паркету, время от времени необходим ремонт
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь