Модели
Стилисты
Дизайнеры
Фотографы
Кинозвезды, фильмы
  

CITY
Discovery Models
EURO Stars
далее
  

События
Что модно?
Ваш стиль
Ваши волосы
Уход за собой
Мужская мода
Торжественные случаи
Свадебная мода
Мода для полных
Мода для детей и подростков
Ювелирные изделия
Модный макияж
Модный маникюр
Модные прически
Парфюмерия
  

Журналы
Магазины модной одежды
Салоны красоты
Интернет-магазины
Модные тесты






Готовимся к свадьбе - обсуждаем организационные вопросы с администратором ресторана




Когда у вас на примете уже есть несколько заведений, нужно пообщаться с их управляющими, чтобы обсудить некоторые организационные вопросы. Чтобы не забыть о чем-то важном, нужно заранее написать список того, что нужно оговорить:

Часы работы ресторана

Зачастую свадьба идет дольше, чем работает заведение. Некоторые рестораны закрываются после того, как уйдет последний посетитель, а некоторые просят за продление времени дополнительную плату. Чтобы этот вопрос не возникал во время мероприятия и не портил вам настроение, сразу обсудите вопросы, касающиеся этого (начало и конец мероприятия, стоимость продления).

Ваши особые требования

Очень важно поговорить с управляющим о том, что можно добавлять в анимационную программу торжества свободно: свечи, хлопушки, фейерверки, настольные фонтаны и так далее.

Возможность приглашения своего ведущего, музыкантов и так далее.

Некоторые заведения выдвигают особенное правило – или брачующиеся пользуются услугами музыкантов ресторана, или оплачивают неустойку и приглашают других. Так что этот вопрос тоже нужно обсуждать заранее.

Возможно ли изменение числа приглашенных

Не особо просто заранее четко назвать, сколько гостей будет на свадьбе. В этой ситуации нужно поговорить с управляющим о том, что возможно изменение количества гостей за определенное время до торжества. Само собой на перемены в 30-40 человек управляющий не пойдет, а вот об уменьшении или увеличении числа людей на 5-10 человек можно договориться.

Какими удобствами заведение обеспечит гостей

В этой ситуации надо оговорить несколько моментов:

1. Какое количество туалетных комнат имеется в ресторан.2. Имеется ли в заведении зона, оборудованная для курения.3. Исправны ли кондиционеры и как хорошо они работают.4. Как можно расставить столы.5. Имеют ли брачующиеся возможность бить свадебные бокалы, можно ли гостям осыпать жениха и невесту лепестками роз при встрече.6. Имеется ли холодильная камера для праздничного торта и прочих привезенных с собой продуктов и так далее.

Стоимость торжества

Вопросы, касающиеся расценок, помогут определить бюджет мероприятия. Чтобы произвести расчеты наиболее четко, нужно понять, какую минимальную сумму вы готовы потратить на праздничный стол, будет ли включено в стоимость обслуживание гостей, за какое время нужно забронировать ресторан, а еще нужно спросить про процедуру оплаты. Достаточно часто в заведениях предусмотрены определенные скидки: за раннее бронирование, при разных условиях заказа. Так что эти благоприятные моменты тоже нужно обсудить сразу.

Необходимо учитывать, что управляющий обязан четко ответить на каждый ваш вопрос, а не увиливать от ответов по различным причинам, типа: «мы примем это во внимание и обсудим позже», «мы на это не влияем, есть же определенные обстоятельства» и так далее. К тому же нужно понять, как вы относитесь к администратору, приятен ли он вам, проявляет ли он интерес к вам и вашему торжеству, с открытостью ли он отвечал на ваши вопросы. Это очень важно, так как вам предстоит долгое общение с этим человеком, и будет неприятно, если при подготовке к светлому событию вас будет что-то или кто-то раздражать.

Ну а пригласить Ваших близких рекомендуем воспользовавшись сайтом https://invitizer.ru. С его помощью помощью вы сможете разослать электронные приглашения, отслеживать количество гостей, указать желаемый список подарков и многое другое.



Опубликовано: 15.10.2018
Организация университетов
Каждый университет имеет свою внутреннюю организацию
Как найти выгодную коммерческую аренду в Москве
Москва является финансовым и экономическим центром России, а так же крупнейшим мегаполисом мира
Читать другие статьи


Лучшие тесты
  • Ваш стиль
  • Какому типу мужчин вы нравитесь?
  • Красивая женщина
  • Ваш стиль (для женщин)
  • Ваш стиль (для мужчин)
  • Ваш образ
  • Ваш стиль общения
  • Вы можете быть красивее!
  • Какой стиль ты предпочитаешь?
  • Разбираетеcь ли вы в моде?
  • Как вы относитесь к своей одежде?
  • Ваше отношение к моде
  • [показать все тесты]
      Copyright © RIN 2001-. *  Обратная связь